Устранение реестровой ошибки в отношении ЧЗУ

Добрый день, коллеги!

Взялся за работу по объединению двух смежных ЗУ знакомому. При просмотре выписки увидел некорректные сведения о ЧЗУ, входящих в один из исходных ЗУ (выписки приложил). При уточнении предыдущий КИ напутал все что мог, теперь я так понимаю надо делать МП по исправлению реестровой ошибки в отношении ЧЗУ без изменения границ и площади самого ЗУ. Суть ошибки в следующем:
— ЧЗУ 1 согласно выписке по контуру относится к ЧЗУ по жилым домом. Но площадь его составляет 104 кв.м., а под домом фактическая площадь 239 кв. Также назначение ЧЗУ 1 по документу относиться к обременению в отношении охранной зоны водовода. А по факту должен быть под домом.
— ЧЗУ 2 во всех отношения внесен корректно.
— отсутствует ЧЗУ 3 который как раз и должен быть 104 кв.м. и и иметь обременение для охранной зоны водовода.
Посоветуйте какой вид работ выбрать в МП и что в заключении написать, чтобы корректно обосновать работы по исправлению ошибки. Как я понимаю — необходимо выполнить МП по уточнению ЧЗУ с одновременным образованием еще одного ЧЗУ, где разделе уточняемого ЧЗУ откорректировать для ЧЗУ1 площадь и обременение, а в образуемых создать недостающий ЧЗУ. Приложить вышеуказанные документы (имеются на руках у заказчика). Но вот с заключением до конца сообразить, как это все связать не могу.
Документы, обосновывающие обременения (какие либо постановления и пр.) отсутствую, есть только старый Кад план ЗУ.

9 комментариев

avatar
а для чего нужен чзу под домом?

если исправлять реестровую ошибку, это межевой на изменение зу и части зу
можно образование зу объединением с одновременным образованием части, но под домом останется некорректная часть, непонятно только зачем она нужна
  • aev
  • 0
avatar
А если сделать уточнение границ этого ЧЗУ который вроде как под домом (но в то же время под водоводом) — и лишних ЧЗУ не будет, и все будет на своих местах (в том числе и площади).
avatar
Т.е. под домом изменить ничего не получиться?! Кто делал под домом ЧЗУ и для чего, я не знаю. Может его можно тогда убрать, если нельзя сменить вид обременения. Просто хочется привести участок в порядок перед объединением. По тому как если потом у дома уточнять границы получиться ж… И придется делать межевой на вновь образованный ЗУ для устранения ошибки, чтобы потом поставить дом.
avatar
Вы хотите сделать работу, которая никому не нужна. При объединении исходные участки ликвидируются вместе со всеми своими частями. В образуемом формируйте те части которые вам нужны и все
avatar
А на основании чего я буду формировать эти ЧЗУ?
avatar
Я вообще не понимаю зачем вам все это? Части с обременениями от охранок в росреестре и так образуют автоматом, если эти охранные зоны внесены в егрн. А под объектом недвижимости части не формируют уже с года 2012, по-моему
avatar
Охранка на кад учете не стоит. Она была внесена в виде ЧЗУ на ЗУ. Я хочу сразу убрать все косяки из ЗУ. Это мой знакомый и не хочется делать что попало. А под домом ЧЗУ не я ставил — я хочу его убрать по возможности.
avatar
Я же прикладываю выписки, а в них видны эти косяки с ЧЗУ. Регистратор не выдаст приостановку в части формирования новых ЧЗУ без оснований?!
avatar
Тогда в заключении надо прописать что была устранена ошибка в части местоположения ЧЗУ при формировании МП по объединению
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.