Часть земельного участка

Добрый день. В ЕГРН внесены координаты земельного участка, но в выписке указано что границы не установлены согласно законодательства. В публичной карте стоит отметка что площадь декларированная. На данном земельном участке образована часть под сервитут на основании решения суда (она выделена зеленым)для проезда к соседнему участку. Нужно ли изменять данную часть при уточнении границ участка? Часть попадает в границы уточняемого земельного участка, но не соответствуют фактическому проезду.

7 комментариев

avatar
если часть земельного участка -сервитут образована на основании решения суда, по указанным в нем координатам, то думаю что просто так изменения ее координат не пропустят. Можно попробовать взять от правообладателя участка к которому организован данный сервитут, заявление, где он опишет ситуацию, мол координаты сервитута не соответствуют фактическому проезду, но на усмотрение органа учета, могут сослаться что сервитут по решению суда, а что у вас с проездом по факту извините, может сервитут был рассчитан исходя из каких-то норм в рамках судебного процесса и не важно что текущий проезд не совпадает, приводите в соответствие.
avatar
если поставлена задача уточнить участок, я бы не трогала сервитут
avatar
Спасибо. За подсказку.
avatar
не за что
avatar
Если не против то задам свой вопрос в этом топике. На участке есть различные части под объектами недвижимости, я делаю раздел этого участка. Участок нужно разделить так, что бы эти части пропали. Где это нужно указать? Просто прописать в заключении?
avatar
При разделе все ЧЗУ исходного ЗУ автоматически ликвидируются вместе со своим родительским ЗУ. Нигде специально это указывать не надо.
avatar
Так в тот то и дело, что не ликвидируются. Если это не предусмотрено требованиями заказчика, то я вообще на образуемых никогда не указываю части, но регистраторы упорно их переносят с исходных участков. Просто раньше это не было проблемой, перенесли да перенесли, а сейчас нужно именно от частей избавиться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.