Земельный участок под размещение автодороги

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: как правильно сформировать земельный участок: часть автодороги располагается на не разграниченных землях, часть — на землях населенных пунктов, часть — на землях сельско-хозяйственного назначения. Есть ППТ и ПМТ. Нужно ставить на кадастровый учет частями или одним участком? Какие документы прикладываем к межевому плану? Кто сталкивался с таким?

2 комментария

avatar
Обязателен ли проект межевания для формирования ЗУ под существующую дорогу? На учете не дорога ни земли не стоят. Есть пересечения с сельхозкой и землями лесного фонда.
avatar
Мы формируем отдельные участки в зависимости от категории земель и от расположения в муниципальном образовании. У нас распоряжение об утверждении ППТ и ПМТ утверждается распоряжением субъекта, так же одновременно готовится распоряжение об изъятии земельных участков, которые образованы из земельных участков (раздел либо выдел). При формировании земельных участков из неразграниченных земель, если земли за чертой населенного пункта, то в большинстве случаев у нас проходит категория — «земли промышленности»
Это в том случае если это новая автодорога и по факту приходится выделять земельные участки для автодороги из других участков, нет никаких реестровых ошибок. Если же фактически проходит дорога а на кадастре стоит другой участок, то это реестровая ошибка (исправляем, либо суд)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.