Лесная амнистия

Подскажите, столкнулась с такой проблемой. В ходе кадастровых работ по уточнению ЗУ выявилось, что большая часть участка расположена на лесном участке. В ЕГРН границ данного населенного пункта нет, но они есть в генплане. Участок большая часть расположена за границами населенного пункта, на землях лесного фонда. Могу ли я уточнить границы участка по лесной амнистии? В КУМИ и архитектуре говорят необходимо сначала внести изменения в границы населенного пункта и генплан.

4 комментария

avatar
Добрый день! Вам подсказать не могу но у меня тоже ситуация такая: формирую земельный участок который находится по новому ПЗЗ на землях населенного пункта, но по кадастровому делению новые границы населенного пункта не установлены. и получается формируемый участок находится часть в населенном пункте а часть на сельхоз землях. Заказчик ни на какие уговоры не реагирует. Подскажите пож-та какие варианты можно предложить заказчику. Новые границы согласно новым правилам ПЗЗ устанавливаться будут не известно когда. уменьшить площадь тоже отказывается. Если кто сталкивался подскажите варианы. Спасибо
avatar
границы населённого пункта устанавливаются генпланом или СТП. Внесены ли эти границы в ЕГРН или нет — значения не имеет.
avatar
Здравствуйте, кто нибудь писал обоснование площади образуемого земельного участка для мин природы
avatar
Если: Уточняемый участок внесён в ЕГРН. Границы лесного фонда (лесничества) в ЕГРН отсутствуют. Лесной участок не внесён в ЕГРН или не уточнён. Оснований для отказа в учёте нет. При этом как установлены границы населённого пункта не имеет значения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.