Точки

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Делаю мп для участка в СНТ. Везде были новые точки. т.к. отмежеванных участков рядом не было. Акты заказчик подписал.
Сажусь делать мп и вижу — один участок, который соприкасается с моим одной точкой — встал на кадастр, во время того, когда заказчик подписывал акты. Расстояние между его точкой и моей 6 см. Понятное дело, что мне надо будет двигать мою точку к нему. чтобы избежать разрыва, но тогда меняется площадь и размеры моего участка, указанные в акте! Ну и название точки, само собой тоже. На обороте акта чертёж, там тоже все точки новые. Как быть и что с этим делать?

4 комментария

avatar
Ваш участок не отмежеван — значит в любом случае ВСЕ ваши точки будут с «н» они все новые, не зависимо от того, что смежники отмежеваны!!! Всё остальное переделывать ведь расстояния между точками и площадь поменяется. Это не зависит от вас так и объяснять заказчику.
avatar
При уточнении границ все точки для участка новые, ведь в выписке из егрн нет координат. Другое дело реестровая ошибка- меняете например часть границы, какие-то точки будут новыми, а какие- то не изменят своего местоположения и будут соответствовать выписке из егрн этого участка.
avatar
Если ваш участок образуется путем раздела измененного участка, мне кажется, вовсе не обязательно передвигать точку во избежании разрыва. У меня были случаи, когда такие разрывы составляли меньше 6 см и палата пропускала.
avatar
Точки в любом случае будут новыми, и не надо никуда ничего притягивать — Вы же при уточнении вносили сведения о местоположении не просто так, а полученные в результате измерений. Хоть 6 см и попадает в СКП, и если бы соседний участок стоял на учёте — можно было бы и притянуться, но при уточнении нет такой причины приостановления учёта, просто попробуйте сдать как есть — я уверена, что всё пройдёт, если проверять будет не сказочник, выдумывающий причины приостановок. Ваш заказчик с соседом могли бы в один день и в одно время сдать свои МП, и никто бы не знал об этих 6 см.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.