Уточнение смежного обособленного в составе ЕЗ

Здравствуйте. У меня вопрос по формированию межевого плана по уточнению границ земельного участка с одновременным уточнением в части границы смежного обособленного земельного участка, входящего в состав ЕЗ, связанного с исправлением реестровой ошибки. Местоположение и площадь ЕЗ уточнены. Следовательно, как я понимаю, возможно уточнение смежной границы только с одновременным уточнением площади смежника (всего ЕЗ и конкретного обособленного участка). Имеется ли возможность уточнить границы моего ЗУ и исправить только часть границы смежного (непосредственно касающуюся моего участка) и его площадь без необходимости уточнять весь смежный ЗУ? Кто работает в технокаде — там есть 2 варианта либо смежный без площади (в котором не предусмотрено ЕЗ) и смежный с площадью, в котором надо прописывать весь контур – как вы формируете МП?

7 комментариев

avatar
При уточнении части границы смежного участка (то, что Вы называете «без площади») не нужны никакие ЕЗ — просто указывается кадастровый номер входящего участка безо всяких ссылок и намеков на ЕЗ.
avatar
Дело в том, что было получено приостановление о том, что указанный ЗУ является обособленным единого землепользования и соответственно не является самостоятельным объектом кадастрового учета и объект данного типа не найден в БД. Поэтому без упоминания ЕЗ никак не обойтись.
avatar
Дело в том, что в получаемых приостановлениях вполне может быть написана всякая чюш, не имеющая никакого отношения к реальности. Ошибка типа «объект не найден в БД» вполне может иметь веские основания — все зависит от того, что именно и как именно было указано в том электронном документе, при загрузке которого возникает подобное (если желаете — выкладывайте его и мы попробуем его разобрать по кусочкам — скорее всего, возможно, в нем входящий был описан как самостоятельный уточняемый участок).

Если описывать уточнение части смежной границы смежного участка, то просто возможности XML-схемы не предоставляют Вам никакого шанса указать какие бы то ни было ссылки и намеки на ЕЗ — у ЕЗ нет собственной границы и указание КН ЕЗ (совместно с координатами изменяемой части границы) приведет к ошибке. Указывается именно КН входящего (речь идет о xml-элементе SpecifyRelatedParcel — именно он описывает уточнение части смежной границы).
avatar
Спасибо большое. В акте согласования, в этом случае, будет кадастровый номер ЕЗ?
avatar
Да, ведь «указанный ЗУ является обособленным единого землепользования и соответственно не является самостоятельным объектом кадастрового учета». Считаю, что в акте согласования должен быть КН ЕЗ.
avatar
Я такие МП делаю каждый день. Готовите обычный МП на уточнение. Заполняете раздел «смежный ЗУ», там указываете кадастровый номер контура, а не ЕЗ. В акте согласования указываете К№ ЕЗ. Разделы «Характеристики» «Формулы» «Площадь» и «Смежные участки» вообще не трогайте. Раздел «Границы» прикрепляете новые и старые координаты контура. Ну и конечно должно быть хорошее заключение. Вот и все МП готов
avatar
Спасибо за ответ, но именно такой МП не прошел ФЛК. Вы указываете весь контур или часть границы смежного?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.