Проект межевания

Добрый день. Вопрос такой… Есть участок в долевой собствености (дом из 2-х половинок) один из собственников уверяет, что другой занял часть его земли. При измерении выяснилось, что действительно у того на сотку с небольшим земли больше… Теперь заказчик хочет обращаться в суд, чтобы участок был поделен поровну. Мне нужно изготовить проект межевания для суда или что??? Подскажите как быть? Может есть у кого пример такого рода проекта межевания? Скиньте пожалуйста образец на r1k7@mail.ru или советом помогите. Спасибо

6 комментариев

avatar
Подготовьте обычный межевой план как на уточнение, а на чертеже покажите фактическую границу, которую вы установили при проведении кадастровых работ и границу как хочет ваш заказчик. И напишите подробное заключение.
avatar
Они хотят его разделить на 2 участка, чтоб у каждого был свой участок. Может тогда готовить МП на образование в результате раздела?
avatar
У вас в любом случае с начало будет один МП, на уточнение основного (исходного). А если у исходного уже есть границы, то тогда два МП на образование в результате раздела. Вы предупредите своего заказчика, если они в суде не заключат мировое соглашение (хотя это можно сделать и без суда), то в любом случае суд назначит экспертизу, а она стоит денег и не маленьких.
avatar
Участок уже стоит с границами. Участок в долевой собственности.
avatar
Я вас поняла, что долевая собственность. А у них в равных долях?
avatar
У одной половинки 2 собственника а у другой 1. У всех по 1/3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.