Раздел земельного участка находящегося в собственности

Здравствуйте подскажите можно ли делить ЗУ находящийся в собственности в населенном пункте, если общая площадь ЗУ 60 соток, делится на 2 части (15 и 45 соток соответственно) но при этом в ПЗЗ предельные размеры ЗУ установлены (мин-4 сотки, макс -20 соток), один из образуемых после раздела получается больше, чем установленный максимальный размер. Пройдет ли такой межевой? что писать в заключении?

6 комментариев

avatar
Не пройдет.

Делайте отклонение от предельных допустимых параметров (готовит местный орган самоуправления после публичных слушаний ).
avatar
а что ОМС готовит после публичных слушаний??? Постановление об утверждении схемы?? ПЗЗ то они не поменяют)
avatar
ОМС готовят постановление на отклонение от предельных допустимых параметров для конкретного образуемого ЗУ с определенной площадью. Орг. постановления в межевой план. Проходило неоднократно.
avatar
делите на три части по 20 соток
  • aev
  • 0
avatar
Во-первых предельные размеры предусмотрены при образовании ЗУ из земель госсобственности. Если же это в ПЗЗ не прописано, попробуйте подходящее ВРИ установить из справочника, а не из ПЗЗ. В заключении пропишите: Согласно карте градостроительного зонирования ЗУ расположен в зоне ХХХ-Х (Зона ....).
Нормативы площади для установленного вида разрешенного использования (..........) не предусмотрены градостроительными регламентами, установленными «Правилами землепользования и застройки… и утвержденными Решением Совета… Данный документ опубликован на официальном сайте МО »......" (http://...........).
У меня проходит.
avatar
ОМС готовят постановление на отклонение от предельных допустимых параметров для конкретного образуемого ЗУ. Орг. постановления в межевой план. Проходило неоднократно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.