Подскажите пожалуйста!

Формируется 3 земельных участка (дорога) Находятся в одном сельском поселении, но в разных деревнях. можно ли оформить их одним межевым планом. на обложке написать адрес до поселения, а уже в ажресах на каждый ЗУ поставить адрес до деревни?

8 комментариев

avatar
Адрес участков Вы указываете такой же как и в правоустанавливающих документах.

Что касается оформлением одним межевым планом — у Вас же постановка на ГКУ (образование участков)? Года 2 назад я делал образование нескольких участков из гос. собственности одним межевым планом. Потом кадастровая палата (по Краснодарскому краю) начала выдавать приостановки и требовать чтобы каждый участков оформлялся одним межевым планом. Ссылаются они на п. 20 Требований к подготовке межевого плана. Там не предусмотрен случай образования нескольких участков в одном межевом планы и тут они правы, но может и прокатить)
avatar
Я делала так образование даже до 30 участков в одном МП (Чувашская Республика), все проходило, но там был один населенный пункт теперь думаю получится ли сделать 3 участка но с разными нас.пунктами. Чтобы если чтото не так отказов меньше было.(Чувашская Республика)
avatar
Я думаю проблем быть не должно. Главное чтобы участки не пересекали границы населенных пунктов.
avatar
В 412 приказе из земель госсобственности на каждый участок один межевой план. Если путем раздела ОДНОГО земельного участка, то хоть тысячу. Если даже поставите, то при регистрации могут быть проблемы, а это еще хуже, поверьте сталкивался.
avatar
А какие проблемы могут быть при регистрации? Какая регистраторам разница поставились участки одним межевым планом или нет?
avatar
пункт 30 412 приказа «образованием земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенного ____________ (указывается адрес или местоположение образуемого земельного участка);». А при регистрации смотрят способ образования земельного участка. Кадастровая палата по идее это фабрика по постановке на учет ЗУ. Был случай — поставил 40 ЗУ для продажи из земельного участка госсобственности. Исходный уничтожил. (6. При разделе земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, могут быть образованы один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, раздел которого осуществлен, сохраняется в измененных границах.) Юстиция заворачивает регистрацию. Заказчик вопит о деньгах. И справедливо в общем-то. Еле выкрутились.
avatar
Скажите, а на каком основании юстиция отказывает в регистрации? Есть какая-то статья? Никогда с этим не сталкивалась — очень интересно.
avatar
И забыл добавить. Месяца два назад ставил на учет два смежных участка по одному постановлению из земель госсобственности. Получил отказ, что на каждый ЗУ должен быть свой межевой план. Так у меня хотя-бы смежные были. Три межевых однозначно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.