9 комментариев

avatar
В нашей области (Тамбовская) границы кварталов больше не меняются. Их границы устанавливал Росреестр. И зачем это нужно, если граница квартала никак не является границей каких-либо земель, это условное разграничение. Вам нужно устанавливать границы СДТ, если участок будет пересекать границу квартала, то в свойствах участка будет указан не реальный квартал, а условный (он же нулевой), 68:26:0000000, как пример. А если границы лесного участка установлены уже в координатах и пересекают границы СДТ участков, то это исправление ошибки в границах лесного участка.
… Есть конечно еще регионы, в которых кадастровая считает границу квартала чем-то существенным, не смотрит на факт (что очень глупо, их же на локте чертили)))
avatar
И как она это мнение о существенной границе квартала выражает?)) ОМС, конечно, чудят — упорно называют их границами населенных пунктов, улиц, красными линиями и т.п., но вот про КП не слышала)
avatar
У нас бывают случаи, когда при образовании из НГС участок, относящийся к району, пересекает соседний квартал «городской», и кадастровая считает, что так быть не должно, что районные участки в «районных» участках должны бытьглупость… При уточнении, конечно, нет такой проблемы.
avatar
а если участок выходит за границу квартала на 20 см, лучше его обрезать на 20 см?
  • aev
  • 0
avatar
Если ваш участок граничит с гослесфондом, если даже в ЕГРН у леса нет границ, советую сначала с лесниками сопоставить вашу съемку с их картматериалами. Возможно, что ошибка в границах окажется не у леса. И лесная амнистия предусмотрена не для всех случаев.
avatar
данный участок граничит с городскими землями и выходит за свой квартал СДТ на 20см
  • aev
  • 0
avatar
Если только за квартал, то не переживайте, вам ответили выше. Укажите нулевой квартал и не забудьте проверить на наличие пересечений с участками и границами.
avatar
Ориентируйтесь на то, как относится ваша палата к таким пересечением. Выше чётко дали понять, что одно и то же, несмотря на то, что законы едины для всех, могут толковать специалисты палат по разному в регионах. Если на 20см подтянете и это не нанесет никому ущерба, за пределами участка не окажется забор хозяина участка и сам хозяин согласится, почему бы не подтащить.
Когда происходит пересечение границ нас пункта при образовании участка приходится так делать и это вынужденная мера.
avatar
спасибо
  • aev
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.