раздел земельного участка

Подскажите, пожалуйста, как можно отделить участок, который находится в составе единого землепользования? единое землепользование стоит на кадастровом учете без координат, категория земель-земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования — для сельскохозяйственного производства. А участок внутри него — с координатами, вид разрешенного использования не прописан, категория земель не известна, а по факту там находятся территория СНТ.

9 комментариев

avatar
а можете написать кад номер единки и участка.случай с единкой меня наводит на мысли, что это паевая земля. И какие еще участки входят в единку? вы заказывали выписку на нее?
avatar
ЕЗ — 02:37:000000:336, туда входит нужный мне участок с кадастровым номером 02:37:161701:19, на котором находится СНТ
avatar
Наберите номер ЕЗ на портале росреестра в разделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online, активируйте строку ПРАВА и увидите зарегистрированные права и форму собственности. Если просто узнать частная или нет, в публичной карте наберите ЕЗ, также увидите форму собственности.
avatar
Если это госсобственность и вы хотите отделить обособленный участок, обращайтесь в районный отдел, который занимается землёй. Это делается через схему расположения на кпт.
avatar
вы имеете в виду КУС?
avatar
Где утверждают схемы и распоряжаются землёй. Вы с какой целью хотите отделить обособленный участок?
avatar
Вы его отделите и дальше будет то же самое приостановление, т.к. без изменения категории земель сельхозугодия не переведут в вид разреш использования «для ведения садоводства» — нужно исправить реестровую ошибку в ЕЗ. Нужно границы обособленного провести так, чтобы обособленный участок оказался за пределами СНТ.
avatar
как же это сделать? И кто может это сделать?
avatar
Исполнитель — кадастровый инженер, заказчик — собственник (орган, который распоряжается землёй гос муниц собственности).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.