Исключение (аннулирование ) обособленного земельного участка из ЕЗ

Добрый день. Скажите пожалуйста возможно ли исключить(аннулировать) обособленный земельный участок из единого землепользования. Если да то каким способом?

5 комментариев

avatar
Запросто. Либо путем образования из этого обособленного участка нового самостоятельного образуемого зу в результате раздела с сохранением в измененных границах (с соответствующим указанием о ликвидации (исключении из состава ЕЗ) входящего в сведениях об измененном ЕЗ). Либо путем уточнения/исправления ошибки всего ЕЗ с явным указанием о ликвидации (исключении из состава ЕЗ) входящего.
avatar
После такого исправления с ликвидацией входящих у меня получилась такая же фигня, о которой, помню, предупреждали коллеги — эти входящие вылетают в квартал и живут себе там сами по себе — вот, например, один из них: 57:15:0020401:135, ЕЗ 57:15:0020401:142.
По выпискам из ФГИС они до НГ не были в ЕЗ, теперь вроде опять туда вошли. Не мешают никому пока и ладно. Это как неудачный пример такого исправления с исключением входящих)
avatar
Отнюдь. Это удачный пример необустроенности жизни и работы кадастровой палаты: они не могут ответственно и с предсказуемыми последствиями вести ГКН, реализовывая все описанные требования к входящим для них документам. То есть, мало того, что требования неоднозначны и непредсказуемы и не учитывают все практические случаи, так и то, что описано четко и однозначно не реализовано на практике. Это простой технический вопрос и уж тут точно разъяснения Минэкономразвития, которые все так полюбили, никак не помогут :)))
avatar
Константин, подумываю ваши посты печатать и лепить на стену для поднятия настроения в качестве дополнения к идеологии технологии ведения государственного земельного кадастра )
avatar
Спасибо. Я этим не горжусь, гораздо лучше было бы, если бы все было в порядке, страна спокойно бы вела учет недвижимости и мне не приходилось этого писать :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.