24 комментария

avatar
В прошлые годы прилагал письмо ОМС о существовании границы 15 и более лет. Теперь думаю лучший вариант-использование фотоплана 15 летней давности. Каждый отрезок границы обосновывать с сравнением с фотопланом. При этом границу, которая на фотоплане и местности ничем не закреплена, обосновать тем что согласована с установлением на местности со всеми заинтересованными сторонами и сослаться на письмо, где акцентируется «превосходство» подписанного акта над всеми остальными доказательствами. Фотоплан можно заказать на смежные участки или квартал.
avatar
Смежников рядом нет, один участок стоит.
avatar
Если на запрос фотоплана местности придёт отказ, других картматериалов не найдётся, подпишите акт в органе, кот у вас подписывает за неразграничку. Приложить справку из омс, что граница участка существует более 15 лет. Если имеются объекты недвижимости и тех паспорт, ещё лучше. При этом сослаться на письма мэр начала 2016 года, в одном из них упомянуто о нем.
avatar
Добрый день! А что за «чудо» письмо, в котором акцентируется превосходство подписанного акта, подскажите пожалуйста.
avatar
Письмо Росреестра от 16.02.2016 N 19-00221/16 «О рассмотрении обращения». Ссылаясь на это письмо в заключении у меня в прошлом году прошли несколько дел по уточнению, где вообще не на что было опираться. Кадастровая палата на него же рекомендовала обращать внимание при уточнениях. На семинаре представили слайд с таким вариантом заключения. Такое же письмо 29-Исх/10614-см/16 от 22.07.2016 г.
avatar
Здравствуйте! Я один раз уточняла границы земельного участка и у меня не было ничего. Т.е. ни картографической основы, ни ортофотоплана. С кадастровой позвонили и сказали, чтобы я просто описала границы земельного участка. Я написала, например, от точки н1 до точки н1 — металлический забор, и т.д. и прошло.
avatar
Во многом зависит от тех кто проверяет. Иной раз легко проходят уточнения даже без заборов. Просто отмечают, что граница согласована с установлением на местности по фактическому использованию со всеми заинтересованными сторонами. Только ссылку делаю на письма росреестра. И я обязательно подписываю представителем исполкома района за земли общего пользования.
avatar
можно и мне заключение?:)
geokad2003@mail.ru
avatar
Добрый день! А можно попросить пример(образец) заключения кадастрового инженера?
avatar
И мне было бы идеально pankov.aleksei2016@gmail.com
avatar
Электронику напиши. Скину.
avatar
Здравствуйте! А можно и мне такое заключение!tanuta-6@mail.ru Заранее благодарна!
avatar
gcog@mail.ru, спасибо!
avatar
Добрый день! А такое заключение можно и на мою электронку, плиз…
avatar
Добрый день! А можно заключение на kornilich0@mail.ru. За ранее спасибо
avatar
kulchicki@mail.ru
avatar
terra_togliatti@list.ru
avatar
infokadastrip@yandex.ru
avatar
ksks.sergeeva@yandex.ru можно тоже, пожалуйста )))
avatar
Dombayi19722@mail.ru Добрый день, если можно и мне — заранее спасибо)))
avatar
Вышлите и мне, пожалуйста. Заранее благодарю!
avatar
geojk@gupti.ru
avatar
Доброе утро! Была бы благодарна, если бы и на мою электр онку выслали такое заключение krichanovskaja@ mail.ru
заранее благодарю
avatar
Когда я задавалась подобным вопросом, то очень долго не могла оформить самостоятельно межевой план. Позже вышла на специалистов из Geology lab на наметкина. Их ребята-специалисты очень быстро приехали и сняли все замеры. После этого с оформлением не было никаких проблем
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.