пункты, картографо-геодезический фонд

Послала письмо о предоставлении информации о пунктах, звоню — говорят, что информация с нового года платная, порядок цен не утвержден, ждите месяца через три.
А как работать эти три месяца!!! какой выход может быть на это время — можно ли заключить договор о геодезических работах с кем-нибудь, кто успел заказать в прошлом году и в межевиках указывать информацию полученную им (наименование и реквизиты документа о предоставлении сведений, находящихся в картографо-геодезическом фонде)
кто как думает?

8 комментариев

avatar
Приморили суки, приморили…
avatar
Один раз пришлось использовать архив КПТ и каталог ОМС с сайта полигона. После небольшого колдовства нашли 3 ОМС в КПТ в нужном районе. Эти то сведения носят бессрочный характер.
avatar
Мы же работаем по Приказу 921, пункты КПТ только для информации
avatar
Не могу знать, учет прошло в феврале 2017. Кадастровый инженер утверждает, что уже не раз получалось.
avatar
так мне в замечании написали — указать реквизиты документа о предоставлении данных, находящихся в картографо-геодезическом фонде. Какие реквизиты я напишу, если возьму пункты из архива КПТ?
avatar
я уже с лета 16 года и по сей день, помимо кпт моего квартала, прописываю кпт, в котором есть пункты ОМС, в исходные данные.
И в заключении пишу, что сведения о геод. пунктах на основании такого-то кпт. Все проходит.
avatar
Спасибо. попробую сделать так
avatar
Письмо от 10 марта 2017 г. № ОГ-Д23-2708 относительно внесения в межевой план сведений указанных в пункте 31 Требований к подготовке межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 8 декабря 2015 г. № 921. «Учитывая положения пункта 2 приказа Минэкономразвития России от 8 декабря 2015 г. № 921 о том, что до 1 июля 2017 года для осуществления государственного кадастрового учета могут быть представлены межевые планы, подготовленные в окончательной редакции в соответствии с требованиями к подготовке межевого плана, действовавшими до вступления в силу настоящего приказа, и подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера до 1 января 2017 года., а также положения статьи 4 Гражданского кодекса Российской Федерации, Департамент недвижимости полагает, возможным применение полученных в 2016 году и содержащих сведения о пунктах ОМС кадастровых планов территории соответствующих кадастровых кварталов в случае заключения договора на выполнение кадастровых работ в 2016 году (реквизиты такого договора указываются в разделе «Общие сведения о кадастровых работах» межевого плана).»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.