Акт согласования местоположения границ

Добрый день! Скажите, при уточнении ЗУ границу надо согласовывать со смежным ЗУ, если смежный стоит с границами? а если он с границами, значит границы уже уточнены (смысл тогда согласовывать?) А если границ у смежника нет, но право зарегистрировано? (по упрощенной системе). Тогда с собственником этого ЗУ надо согласовывать?

7 комментариев

avatar
Согласовывать с участком, границы которого установлены — НЕ НУЖНО.
С тем у кого право зарегистрировано, но границы не установлены — НУЖНО
avatar
а если собственник который приватизировал по упрощенке, т.е. границы не установлены, начал процесс установления границ и несогласен с соседом, у которого границы установлены еще в 2010 г. Что писать в акте?
avatar
немного не понятен вопрос: у человека установлены границы в 2010 г, а Вы ему их уточняете? Может границы установлены в условке? Если так, то отвечу: подпись несогласного соседа должна быть в акте. Ежели он упорно не дает свое согласие, то Вашему заказчику надо либо идти в суд и устранять препятствия в согласовании местоположения участка, либо соседи должны искать между собой консенсус… как-то так.
avatar
нет, не тому у которого установлены, а у того у кого нет еще.
avatar
Тогда Вашему заказчику надо доказать, что сосед стоит на КУ неправильно, т.е. наличие кадастровой ошибки. Также посредством решения суда смежный участок можно снять с КУ вообще… Но, если судебные тяжбы ему не по душе, то Вам придется садится на установленные границы. В акте, в графе о наличии разногласий(внизу) Вы пишете в том случае, если есть решение суда об устранении препятствий в согласовании с соседом.
avatar
Если по Москве, то согласовывать нужно даже с теми кто стоит на учете в границах, но при условии что Mt больше 0.1. Остальные субъекты этим не страдают))
avatar
договариваться с соседом и уточнять сразу два участка
  • nila
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.