7 комментариев

avatar
На портале Росреестра можно заказать выписку в электронном виде в разделе «государственные услуги». Или можно запросить через МФЦ или территориальный орган Росреестра.
  • Jaye
  • 0
avatar
Если Вам нужно согласование от этого собственника, то выпиской не обойдешься, придется давать публикацию. А если от него согласование не нужно, границы его ЗУ установлены, то я, например, ставлю прочерк в графе акта согласования и пишу в заключении «согласование не требуется, т.к. границы участка установлены».В Волгограде такая формулировка пока работает.
avatar
Только что получил выписку ЕГРН заказанную через портал за 250 р
Проблемма не могу открыть в человекочитабельном виде
avatar
Ничего сложного! На сайте Росреестра в разделе «Сервисы» есть «Проверка электронного документа» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_vizualisation). Добавляете туда xml-файл, нажимаете сначала «Проверить», а после проверки будет активна строка «Показать в человекочитаемом виде».
avatar
Сегодня заработал сервис чтения
avatar
И еще есть один чудесненький бесплатный сервис — pbprog.ru/webservices/ Там и на соответствии xml-схеме проверить можно, и кпт из архива скачать, и в человекочитаемый вид перевести.
avatar
Заказал через МФЦ выписку в электронном виде за 300 р. Там есть сведения о правообладателе, но отсутствует графа «адрес для связи с правообладателем». А в соответсвтии с п.8 ст. 39 221 ФЗ, извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ вручается данным лицам или их представителям под расписку, направляется по адресу электронной почты и (или) почтовому адресу, по которым осуществляется связь с лицом, право которого на объект недвижимости зарегистрировано, а также с лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права или обременение объекта недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 9 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Позвонил на горячую линию Росрееста там сказали что информация об адресе для связи с правообладателем будет доступна только органам гос. власти. Получается что кадастровый инженер должен направить извещение о проведении собрания по адресу электронной почты и (или) почтовому адресу, содержащемуся в ЕГРН, но эту информацию ему получить негде. Где же кадастровые инженеры должны взять эту информацию?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.