Уточнение земельного участка

Добрый вечер! Проводится уточнение земельного участка категория земель: земли поселения, для строительства усадебного жилого дома. находится на праве аренды в гос собственности. На таком же праве находятся и смежные з.у. Подскажите пожалуйста необходимо ли согласование з.у.?

4 комментария

avatar
а смежные земельные участки стоят на кадастровом учете? имеют уточненную границу?
avatar
смежные участки да стоят все на праве аренды
avatar
В общем в любом случае Вам надо согласовывать границы смежных земельных участков)
Смотрите ч. 1 ст. 39 закона № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков
1. Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию (далее — согласование местоположения границ) с лицами, указанными в части 3 настоящей статьи (далее — заинтересованные лица), в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости.
avatar
Извините, что вклиниваюсь к вам, но у меня вопрос тоже по теме. В акте согласования границ вместо собственника расписалась его супруга. А ч/з несколько лет они в судебном порядке потребовали признать мое право собственности на ЗУ недействительным, т.к. расписался не собственник. Может ли суд удовлетворить их иск?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.