Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков.

Добрый день. Делаю раздел земельного участка в особой экономической зоне. В соответствии с градостроительным кодексом на такие участка не устанавливаются градостроительные регламенты и использование ЗУ в границах особых экономических зон определяется органами управления особыми экономическими зонами. В постановлении о создании данной зоны ничего про предельные размеры не указано. Что в таком случае прописать в заключении по поводу предельных размеров ЗУ?


2 комментария

avatar
Я в похожем случае в МП передельные размеры не указывал, а в заключении кадастрового инженера писал следующее:
Правила землепользования и застройки Темрюкского городского поселения Темрюкского района утверждены решением №595 Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района от «25» марта 2014 года и опубликованы в газете «Тамань» от 25.12.2014. Согласно карте градостроительного зонирования образуемый участок расположен в территориальной зоне возможного размещения объектов рекреационного назначения, в том числе охотничьих и рыболовецких баз, баз отдыха «Р-3», предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков не предусмотрены. Кроме того, согласно Градостроительному кодексу РФ действие градостроительного регламента не распространяется на земельные участки, предназначенные для размещения линейных объектов и (или) занятые линейными объектами.

Вам также надо что-то похожее написать но по своей ситуации:

В соответствии с ч. 6 ст. 36 Градостроительного кодекса, градостроительные регламенты не устанавливаются в том числе земельных участков, расположенных в границах особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития. Согласно ч. 7 ст. 36 Градостроительного кодекса РФ Использование земельных участков в границах особых экономических зон определяется органами управления особыми экономическими зонами. Однако в постановлении о создании _________________ зоны, предельные максимальные и минимальные размеры земельных участков не определены. В связи с этим в межевом плане такие предельные размеры для образуемых ЗУ не указаны.
avatar
Спасибо. Второй вариант мне подходит. Территория на которой располагается данная экономическая зона, не отражена в карте градостроительного зонирования.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.