Уточнение ЗУ с образованием части ЗУ

Здравствуйте! Может быть был у кого-то подобный случай? Обратился человек с просьбой оформления земельного участка, который перешел по наследству. В свидетельстве о государственной регистрации права указана площадь 1000 кв.м. и право общее долевое, доля в праве 1/3. Границы ЗУ не установлены, также по сведения ЕГРП в наследство вступил только один человек. Мне делать межевой план по уточнению ЗУ и одновременно выделять часть участка под долю? Или без всех наследников я ничего не смогу оформить?

8 комментариев

avatar
Для начала нужно уточнить границы, а потом уже делать раздел в соответствии с долями. Так что для начала необходимо всем участникам ОДС зарегистрировать свои права, т.к. ни акт не получится без прав подписать, ни сам межевой подать.
  • julia
  • +2
avatar
А если наследники специально тянут время и не вступают в наследство? То времени нет, то денег или просто пьют беспробудно. Тогда у человека вообще нет шансов оформить свой ЗУ.
avatar
к сожалению, да — только через суд в таком случае.
avatar
Права всем регистрировать не обязательно. Если права не оформлены — подписывает администрация (за гос.собственность). Делаете уточнение, а потом, если хотите выделяйте долю.
avatar
Выделяю долю делением участка?
avatar
Если позволяет участок, то можно его разделить на три. Если нет, то только выдел доли в натуре по документам (на бумаге), который регистрируете в рег.палате. Прописываете: тому то принадлежит столько то и т.д., на картинке это изображаете. Т.е. этих долей (границ зем. участков) в ГКН не будет видно, они условные.
avatar
а прикладывать на остальные доли какие документы?
avatar
выписку по правам заказываете, там будет указано, что отсутствуют права. Эту выписку и прикладываете.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.