Посоветуйте. Отказаться от выполнения уточнения границ или нет?

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как бы Вы поступили.
Ситуация следующая: Делаю уточнение границ зу, все остановилось на этапе подписания Акта смежниками. У одного смежника обещедолевая собственность, один собственник 2\3 доли вступил в наследство и внес информацию в росреестр (отображается в выписке), а второй после того как вступил в наследство в росреестр инфу не внес (нет в выписке его). Нашли его, в акте расписался, но нет документа подтверждающего что он вступил в наследство и не может найти или не хочет. Короче нет никаких доков подтверждающих что он собственник, только со слов соседей. Отказаться от этого дела? пока не найдут документ. А если сейчас с таким актом оформлю, потом окажется он не собственник — ложные сведения — это не очень хорошо.

Заранее спасибо.

11 комментариев

avatar
Буду благодарен за совет.
avatar
Кадастровая палата выпишет приостановку, если не будет документа подтверждающего что тот, кто подписал акт согласования собственник. Тут или ждать документ от соседа, или согласовывать через извещение. Если в кадастровой выписке нет сведений о собственнике, подавать извещение в газету. В заключение всё расписывать.
avatar
Спасибо за ответ. Думал на тему в извещения в газету, но что-то сомнение появилось что он вообще собственник (имею ввиду тот кто не дает документ).Странный человек, говорит не помнит даже к какому нотариусу ходил вступать в наследство и документ найти не может.
avatar
Вы же объявление в газете даете не на конкретное лицо, а т.к. не можете выяснить других заинтересованных лиц.
avatar
Спасибо.
avatar
Извещение да и всё. при чём тут отказ от заказа
avatar
Спасибо за ответ. Странный просто собственник попался. Сомнения какие-то появились. Буду планировать согласование через извещение.
avatar
Как вариант согласовать только с собственником права у которого зарегистрированы. По факту второй сособственник может вообще не регистрировать права, в заключении указав что предыдущий собственник умер, в соответствии со свидетельством о наследстве вступил в права на долю земельного участка, больше прав не зарегистрировано — что росреестр и сам видит…
avatar
Спасибо за совет.Возможно потом когда нибудь этот собственник начнет какие нибудь разборки что без него согласовали или еще что нибудь в этом духе и начнутся разборки почему так получилось.Но это как вариант.
avatar
Вы действовали в рамках закона, не нарушая прав смежного землепользования. Разборки могут возникнуть в случае нарушения прав смежного землепользования. Вы как кадастровый инженер надеюсь действуете в рамках правового поля.
avatar
Благодарен Вам за разъяснение.Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.