Инженеры, получившие аттестат после стажировки, как выполняете реквизит Номер аттестата?

Добрый день.
Я Кадастровый инженер, получивший аттестат в декабре 2019 года, вопрос в том, что аттестат кадастрового инженера сейчас никто не выдает.
Есть выписка из протокола о сдаче экзамена, Реквизиты такие примерно 02/19-В, явно отличается от номера аттестата.
Так вот вопрос, использую АРГО Учет, и мне программа не дает выгрузить и подписать работу без номера аттестата, обратился к разработчикам, говорят это противоречит XML схеме, общайтесь в росреестр.
Как вы выходите из ситуации? ставите нули вместо аттестата а реквизиты выписки в заключение?
Аргошники предложили выгружать и подписывать вручную, но зачем мне этот геморрой, СРО говорит не указывайте вообще, пишите в заключении реквизиты выписки, но не уверен что в росреестре пройдет такой межевой/техплан форм-логический контроль.

6 комментариев

avatar
Сразу прошу прощения за наверняка некорректный вопрос, но если Вы только получили диплом, то должна быть стажировка и тех. план должен подписывать Ваш куратор, или я не прав?
avatar
Ну я так поняла, что уже все есть, и стажировка тоже.
avatar
Есть выписка из протокола о том что я сдал экзамен, я вступил в СРО, и я кадастровый инженер. Аттестаты просто сейчас не выдают, потому НАЦ объединение занимается КИ, и соответственно номера аттестата нет у меня, есть номер выписки из протолокла, но он отличается.
avatar
Я думаю, в Вашем случае, надо указать номер выписки, и прописать это в заключении. Вот очередной косяк в нашем законодательстве.
avatar
Да только с пустым значением не пройдет ЛФК
avatar
Звоните в свое СРО, они все объяснят, я, например, сегодня звонила, мне по строчечкам все разжевали, какой реестровый номер куда писать))))
  • luna
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.