сделать справку о двойной регистрации объекта

Добрый день!
Имеется два здания, одно обособленное, второе- пристроенное.
Заказчик попросил сделать справку о двойной регистрации объекта недвижимости (о двойном учете) для списания.
Не представляю, что это может быть, сколько работаю, в первый раз такое слышу.
Имеется свидетельство о гос. регистрации, техпаспорта 2-х зданий.
Кто-нибудь что-то подобное слышал?

3 комментария

avatar
А разве в ФЗ218 есть такой вид работы как выдача справок? пусть собственник пишет заявление в Росреестре через месяц получит ответ
avatar
разве вам мешает отсутствие в 218-ФЗ такого вида работ их делать? Лишь бы принимали. И деньги за это платили. Справки об отсутствии строений на зу тоже не регламентированы- однако ж стоят по 1т.р.за штуку. Почему бы их не делать? А по вопросу непонятна преамбула, вы опишите более подробно, тогда и амбула выработается.
avatar
тут похоже хитромудрый заказчик… руками КИ хочет от одного объекта избавиться и налоговую базу себе уменьшить…
Если по документам числится 2 объекта (у каждого свои характеристики), и по факту 2 разных объекта, то ни какие справки или прочие манипуляции Вам точно не стоит проводить. Если было два объекта и один действительно убрали- делайте акт обследования и законно сниамет пусть со всех учетов…
Но бывает так: изначально объект был один (всегда), но по разным причинам ( у нас начиная от того, что в городе было два БТИ, каждое из которых в свое время работал по этому одному объекту, соответственно 2 техпаспорта и как результат двойной учет; и заканчивая правовыми ошибками: когда разные правообладатели в разное время обращались в Регпалату, и те просто просахатив, регистрировали один и тот же объект 2 раза). И вот когда такой случай, в нашем регионе выходят из ситуации следующим образом: обращается в РР любое заинтересованное лицо ( как правило это и бывает КИ), и любым доступным образом (я отправляю письма на сайт кадастровой палаты или РР), описывается ситуация: перечисляются кадастровые номера, если надо прикладываются копии документов, А дальше при РР есть комиссия по результатам сопоставимости данных ЕГРП и ГКН, в обязанности которой вменено выявлять подобные случаи, и когда им в этом помогают, очень даже рады. ПО результату, когда поднимаются ВСЕ документы которые есть в РР по этим объектам, уже принимают решение об аннулировании дублирующих сведений (если они действительно имеют место)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.