пересечение границы земельного участка с объектом недвижимости

Добрый день. Прошу помочь разобраться с сложившейся ситуацией. Был образован земельный участок, находящийся в государственной собственности и дан в аренду под строительство магазина. После завершения строительства магазина было выявлено, что угол здания выходит за границы земельного участка. Соответственно здание нельзя поставить на КУ. Есть ли варианты изменить конфигурацию земельного участка не изменив его площадь, или же увеличить площадь. Заранее благодарен.

5 комментариев

avatar
Перераспределить? или на неразграничку выходит?
avatar
выходит на неразграничку, но перераспределить не получится т.к. земельный участок обременен договором аренды.
avatar
Перераспределить никак, т.к. аренда и вид разрешенного использования не подходит. У нас было подобное, мы признавали реестровую ошибку через администрацию с утверждением новой схемы на кпт, с согласованием акта согласования и письмом, что администрация не против признания ошибки, но, как, вы понимаете, сначала администрация должна на это согласиться.
avatar
Здравствуйте, сбросьте пожалуйста если можно мне образец постановления, схемы. У меня такой же случай, администрация на всё согласна. На электронную почту vika.ja@mail.ru. Буду очень благодарна. Уже всю голову сломали, как сделать, хотели с учета снять никак, заставляют в суд идти. Помогите пожалуйста!!!
avatar
Спасибо, попробуем так поступить. Результаты выложу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.