Снятие с кадастрового учета земельного участка со статусом "ранее учтеный"

Добрый день! Необходимо снять с государственного кадастрового учета земельный участок имеющий статус «ранее учтённый». Участки поставлены на учет в 2007году. Права не зарегистрированы. Подскажите, поделитесь опытом как снять с учета земельный участок?


5 комментариев

avatar
Никак. Участок можно снять с учета если он временный или если в результате его преобразования образуются другие участки (раздел).
avatar
Согласен, земельный участок со статусом «ранее учтенный» не может быть снят с учета или аннулирован наподобие земельного участка со статусом «временный».
Читайте приказ Минэкономразвития России от 04.02.2010 N 42 «Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра недвижимости».
статус «ранее учтенный» меняется только на статус «архивный» в случае, если из земельного участка с таким статусом образовался другой земельный участок или земельные участки.
avatar
все ранее учтенные земельные участки можно снять с ГКУ только по решению суда
avatar
Была ситуация, что участок ранее учтеный поставили в границах не туда куда нужно, мы стали проводить работы по уточнению другого и обнаружиди это и никаких документов первичного отвода то нет на него, так вот обратились в администрацию, а те в суд и через суд сейчас пытаемся снять.
avatar
Добрый день! Какие материалы, доводы Вы предоставили администрации и в суд?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.