Перераспределение зу

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Два смежных участка, в собственности у физических лиц.ВРИ одного зу для размещения производственных и административных зданий, строений и сооружений промышленности у другого производственная база.Один собственник хочет отдать другому полосу в 10 м2, проходящую по смежной границе.Могу ли я сделать перераспределение земель и если да, нужно ли утверждать схему перераспределения в комитете, если участки в собственности? И имеет ли значение, что у собственника, который хочет отдать часть зу располагается в двух кадастровых кварталах?

2 комментария

avatar
нужно ли утверждать схему перераспределения в комитете
Вам нужно оформить протокол образования земельных участков

Требования к подготовке межевого плана Приказ Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2008 г. N 412:
29. В случае если межевой план оформляется в результате кадастровых работ по образованию земельных участков путем перераспределения, оформляется протокол образования земельных участков (далее — Протокол), который включается в состав Приложения.
Протокол составляется в отношении всех земельных участков, образуемых в результате перераспределения. В Протоколе приводятся кадастровые номера и площади исходных земельных участков, участвующих в перераспределении.
При этом для обозначения в Протоколе и на Чертеже частей исходных земельных участков, включаемых в состав образуемых земельных участков, применяются: двоеточие, номер исходного земельного участка в кадастровом квартале, двоеточие, сочетание строчной буквы «п» русского алфавита и числа, записанного арабскими цифрами (например, :123: п1).
Для всех одновременно образуемых частей каждого исходного земельного участка применяется сквозная нумерация (например, от :123: п1 до :123:ni).
В случае если среди земельных участков, участвующих в перераспределении, встречаются земельные участки с одинаковыми номерами в пределах соответствующего кадастрового квартала, в качестве обозначения частей таких исходных земельных участков, включаемых в состав образуемых земельных участков, применяются: двоеточие, номер кадастрового квартала в кадастровом районе, двоеточие, номер исходного земельного участка в кадастровом квартале, двоеточие, сочетание строчной буквы «п» русского алфавита и числа, записанного арабскими цифрами (например, :010203:123: п1).
В Протоколе состав образуемых земельных участков приводится в виде совокупности частей исходных земельных участков (например,: ЗУ1 = :123: п1 + :15: п6 + :98: п4).
Дополнительно в Протоколе указываются площади частей исходных" земельных участков, включаемых в состав образуемых земельных участков (например,: ЗУ1 = 456 + 178 + 996 ).

И имеет ли значение, что у собственника, который хочет отдать часть зу располагается в двух кадастровых кварталах?
не имеет.

Исходные участки имеют же уточненные границы?
avatar
один да, второй из которого подразумевается отрезать кусок, ранее учтенный, но в границах
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.