Письмо Росреестра от 22.11.2022 №13-01032/22

Письмо Росреестра от 22.11.2022 №13-01032/22

При определении площади нежилого помещения площадь, занимаемая люком, не включается в площадь перекрытия помещения или этажа, являющегося полом такого помещения или этажа
Терраса не является самостоятельным помещением, так как является огражденной, открытой площадкой, пристроенной к зданию, встроенной в него или встроенно-пристроенной, а также может устраиваться на кровле нижерасположенного этажа соответствующего здания, в связи с чем Требованиями N П/0393 установлены особенности относительно определения площади террас, в том числе установлено, что в площадь террасы не включается площадь, занимаемая проемом в перекрытии.
Как указано в Обращении, в нежилом здании имеются помещения с выходами на террасы, расположенные на эксплуатируемой кровле. Выход на террасы будет осуществляться через люки.
Площадь многосветных пространств и проемов в перекрытиях жилого или нежилого помещения учитывается в нижней по отношению к такому пространству части жилого или нежилого помещения. Люк — это закрываемый проем в перекрытии или покрытии здания или сооружения.
Учитывая изложенное, при определении площади нежилого помещения площадь проемов в перекрытиях включается в площадь нижнего по отношению к перекрытию с проемом помещения или этажа, а площадь, занимаемая люком, не включается в площадь перекрытия помещения или этажа, являющегося полом такого помещения или этажа.

Скачать письмо можно по ссылке ниже

Файл: Для скачивания файлов необходимо зарегистрироваться или


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.