Письмо Росреестра по Московской области от 07.02.2019 №50-700-10-1017/19 «Об отнесении объектов к объектам недвижимого имущества»

Письмо Росреестра по Московской области от 07.02.2019 №50-700-10-1017/19 «Об отнесении объектов к объектам недвижимого имущества»

Скачать письмо Росреестра по Московской области от 07.02.2019 №50-700-10-1017/19 «Об отнесении объектов к объектам недвижимого имущества» можно по ссылке ниже.

Файл: Для скачивания файлов необходимо зарегистрироваться или


13 комментариев

avatar
Спасибо! Только мне не совсем понятен п.25. приложения №1. Если, «Торговый павильон, совмещённый с остановкой общественного транспорта» не является объектом недвижимости, то, несомненно, он может быть снесён? Причём безоговорочно? В Ярославле, например, эти павильоны-остановки, в обязательном порядке, «облагородили» — заставили убрать металлические будки (а-ля 90-е)и установить стеклянные. Бизнес делал всё это за свой счёт… Теперь и в Ярославле будет ночь длинных ковшей? (Без остановочного комплекса эти павильоны вообще не нужны).
avatar
Спасибо большое! Только я не вижу в списке ВЛ 0,4 кв, кабельные линии и тд. Получается Росреестр считает их движимым имуществом?
avatar
Странно, террасы это недвижимое значит, а веранды не являются объектами недвижимости, отсутствием логики не страдают
avatar
А площадь веранды тогда не учитывается в площадь дома, судя из письма, а по 90 приказу учитывается как быть.
avatar
Веранда имеется ввиду как отдельное строение, а не пристройка к дому. По типу беседки. А веранда как пристройка к дому по 90 приказу включается в площадь дома в целях кадастрового учета, поскольку требования ЖК РФ к определению площади в данном случае не применяются.
avatar
Но ведь это Московская область.
В других регионах может быть и по другому.
avatar
Исправил некорректное название топика. А вообще, все подобные письма — это скорее повод к размышлению, чем руководство к действию)
avatar
!!! Данный перечень не является исчерпывающим.
avatar
а когда что- либо от идейных было исчерпывающим?
avatar
Остался вопрос с подъездными путями… Вроде не объект недвижимости, ау меня стоит аж 9 км. Из них 1 км хотят разобрать. Вот сейчас голову ломаю: как снять с учета разобранную часть и оставить не разобранную.
avatar
Интересно, а что кому-то могло прийти в голову ставить на кад.учет мемориальные доски (пункт 28). Маразматический список, особенно в приложении 2. Не дай Бог, его приказом утвердят.Памятники известным людям и памятники выдающимся людям. О как! А поставьте-ка мне на кад.учет вон того мужика в пиджаке, который сидит. А он выдающийся или известный, не подскажите?
avatar
Круто сказано!)))
avatar
не вижу логики — дороги грунтовые- не объект недвижимости, а хвостохранилища- могут. А это вообще, отвалы, по русски говоря, кот. просто организованы в одном месте.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.