Технический план

Добрый день.
Ситуация следующая: нужно поставить на ГКУ автостоянку (асфальтобетонное покрытие), состоящую из поста охраны (здание) и 204-х машино-мест. В каком разделе технического плана это делать в программе ТехноКад? В учете ОКС или в сооружении +? Пост охраны и сама автостоянка (асфальтобетонное покрытие) будет являться многоконтурным сооружением?


2 комментария

avatar
Практика исходит из того, что открытая автостоянка не является объектом недвижимости.

Под сооружением понимается результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов (пункт 23 части 2 статьи 2 Федерального закона от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»).
Согласно пункту 11 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее — ГрК) линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения являются линейными объектами.
avatar
Но, имеется разрешение на строительство АВТОСТОЯНКИ с машино-местами (которые также ставятся на учет) и с постом охраны. Это даже похоже на комплекс сооружений (стоянка и здание) с частью сооружения (машино-места).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.