Акт согласования

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуста, имеется решение суда о признании права собственности на ЗУ, в котором прописаны: система координат и сами координаты этого ЗУ. Созданный ЗУ граничит с не разганиченными землями администрации. Нужно еще составлять Акт согласования границ?

14 комментариев

avatar
нет
avatar
Если видом кадастровых работ предусмотрен акт то нужно составить, только согласование не требуется!
avatar
Уточните пожалуйста, что имеете ввиду?
avatar
Имею ввиду, что если в соответствии с 921 Приказом МЭР, п. 82. В случае если межевой план оформляется в результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка (земельных участков) или в результате кадастровых работ по образованию земельных участков уточнено местоположение границ смежных земельных участков, на обороте Чертежа оформляется Акт согласования.
Неразграниченные земли не требуют согласования.
avatar
И Вы оформляете межевой план с актом согласования с неразграниченными землями в котором прописываете, что согласование не требуется? либо вообще не включаете подобный акт?
avatar
Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»
Статья 29.1. Права и обязанности кадастрового инженера при осуществлении кадастровой деятельности

2.Кадастровый инженер обязан:
10) один раз в три года проходить обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации, срок освоения которой устанавливается типовой дополнительной профессиональной программой, утвержденной в установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» порядке, в одной из организаций, осуществляющих образовательную деятельность…

Рекомендую. И автору тоже.
avatar
А то что на форуме могут быть не только кадастровые инженеры мыслей вообще не было? Наверное по 6-ому разу дополнительную подготовку проходите…
Здесь формат для общения — нет желания отвечать — Ваше право… Зачем столько ёрничества и снобизма?
Все знать невозможно!!! И Вам это тоже нужно знать. Если относите себя к интеллигентным людям.
avatar
Если Вы не кадастровый инженер, оформлять акт согласования — не Ваше дело. Обратитесь к кадастровому инженеру, он его и оформит.
avatar
Вообще, при образовании ЗУ мы не составляем акт, предполагается, что администрация при утверждении Схемы, должна была бы учесть интересы смежников, но если прочитать Приказ 921 (выше), то может и понадобится Акт. Но как-то так сложилось, что у нас проходит без акта. Ну, если при уточнении ЗУ у меня неразграниченные земли на части границы моего участка, я в ЗКИ прописываю, что данная часть границы не требует согласования со ссылкой на Письма МЭР и 221 ФЗ. Ну а поскольку, Акт, это результат согласования, то я не включаю данную часть в Акт.
avatar
Если участок будет уточнятся, то нужен акт с собственником
avatar
Нет это постановка на учет вновь сформированного ЗУ
avatar
Получается, если уточняемых участков нет, акт не нужен
avatar
Все понятно! Всем огромное спасибо!
avatar
На одной из каких-то учеб было сказано, что если вы видите по соседству какие-то движения, а участка там нет, лучше согласовать земли с администрацией, чтобы потом не всплыл какой-то участок.
Кстати, тоже было судебное дело. Кад.инженер оправдывался по этому поводу: по закону только с участками согласовываем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.