Письмо Минэкономразвития России от 06.11.2018 N 32226-ВА/Д23и

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как понимать и к какому примеру применить следующее разъяснение из письма МЭР от 06.11.2018 «Если в ходе кадастровых работ уточнено (требуется изменение) местоположение границ несмежного к объекту кадастровых работ земельного участка и сведения о таком земельном участке включены в состав межевого плана, в отношении несмежного земельного участка необходимо представление собственником такого земельного участка отдельного заявления о его государственном кадастровом учете в связи с изменением основных сведений о нем.»

3 комментария

avatar
Добрый день! Потребуется дополнительное заявление на исправление реестровой ошибки от собственника земельного участка границы которого уточняете. Пример из собственного опыта: Уточняли границы з/у под автомобильной дорогой в границах населенного пункта, в ходе работ выявили пересечение с з/у под ИЖС так как в свою очередь данные з/у ставили на учет в 2000 х годах картометрическим способом. Соответственно смежными они не являются. В одном межевом плане уточняем з/у под дорогой и исправляем ошибку в границах 3х з/у ИЖС. 1 заяление от муниципалитета на уточнение з/у под дорогой и 3 заявление от физ лиц собственников з/у на исправление реестровой ошибки под ИЖС
avatar
А если еще и прочесть п.20 Приказа 921, то станет совсем ясно, что несмежные земельные участки в одном межевом плане не уточняются и не исправляются. Даже под дорогой.
avatar
это так, кроме Крыма)
там действуют иные чуть правила, к примеру, согласно изменений в 38-ЗРК можно делать корректировки(исправление реестровых) участков, что были выгружены с «обменников»(при отцифровке архивов Крыма) мягко говоря «кривовато»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.