Нужен ли акт согласования?

Уважаемые коллеги! Подскажите в таком вопросе: делаю уточнение земельного участка. Площадь участка при этом не меняется. Надо ли в таком случае делать акт согласования со смежниками? Палата выдала отказ из-за того что нет акта. Правомерно ли такое решение? Может кто знает какие-нибудь разъяснения по этому поводу?

3 комментария

avatar
Конфигурацию участка не менялась. насколько я знаю в этом случае акт согласования не требуется. Так ли это?
avatar
Вы наверно что-то путаете. Условие о котором говорите Вы касается случая когда выявлена ошибка в местоположении ранее учтенного земельного участка. Подробнее об этом есть в письме Минэкономразвития РФ № 4448-ИМ_Д23 от 27.03.2009 «Об устранении несоответствий в местоположении границ земельных участков»
avatar
Акт соглосования нужен обезательно смежных участков, если акта соглосования не возможно получить от соседий то дается объявление в местную газету, и если через месяц ни кто притензи не предъявит а точнее 31 один день с момента подачи объявления, то все притензии снимаются автоматически. Ну а соседи да если будут возражать в этом случае, то этот вопрос решается в судебном порядке за их счет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.