Кому принадлежат лесополосы в Краснодарском крае?

Добрый день. Как определить правообладателей лесополос (речь про Краснодарский край) если они стоят на кадастре, но право не зарегистрировано?

5 комментариев

avatar
Лесополосы должны быть в собственности Краснодарского края (распоряжается Департамент имущественных отношений Краснодарского края).
avatar
а есть какие-то нормативно-правовые акты, из которых следует что лесополосы относятся к собственности Краснодарского края?
avatar
Читайте закон Краснодарского края от 5 апреля 2010 г. N 1945-КЗ «О сохранении и воспроизводстве защитных лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения»

Статья 6:
Владение, пользование и распоряжение земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения, находящимися в государственной собственности Краснодарского края, занятыми защитными лесными насаждениями, осуществляется органом исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченным в области управления и распоряжения имуществом и земельными ресурсами, находящимися в государственной собственности Краснодарского края.
avatar
Этот закон не очень подходит. Тут говорится об участках, за которыми уже зарегистрировано право собственности за краем, а если право не зарегистрировано?
avatar
Есть постановление Законодательного собрания Краснодарского края от 26 октября 2011 г. №2830-П О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ «О СОХРАНЕНИИ И ВОСПРОИЗВОДСТВЕ ЗАЩИТНЫХ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Так вот в нем дается поручение Департаменту имущественных отношений КК активизировать работу по оформлению в государственную собственность Краснодарского края земельных участков, занятых защитными лесными насаждениями. Т.е. лесполосы должны оформлять в собственность края, только вот далеко не все лесоплосы пока даже отмежеваны, не говоря уже о регистрации прав на них.

Думаю участками под лесополосами, гос. собственность на которые не разграничена, должны распоряжаться администрации муниципальных районов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.