6 комментариев

avatar
ну если впоследствии надо будет брать в аренду у администрации или выкупать у собственников землю под этими опорами, то межевать конечно нужно.
avatar
т.е. надо только в случае оформления аренды этих участков? а если организация-собственник не планирует оформлять договоры аренды?
avatar
ну вообще собственники электросетей обычно заинтересованы в том, чтобы платить только за ту землю, на которой стоят опоры. Просто до этого скорее всего земля бралась в аренду на период строительства, а там площадь намного больше. И чтобы уменьшить арендные платежи собственник ВЛ снимает с учета участки под строительство, и ставит на кадастр участки только под опорами.
avatar
решили опоры оформлять как многоконтурный ЗУ, затем ставить на КУ.В кадастровой палате сказали, что земля выделяется на 2 года, а затем возвращается обратно МО.
avatar
на 2 года выделяется земля именно под опорами? у вас ВЛ существующая или строится? просто если существующая, тогда почему только на 2 года?
avatar
как мне объяснили, под ВЛ-0,4 кВ, земля выделяется только на период строительства и все. У нас ВЛ уже построена, задним числом оформляются документы, проводится межевание и т.д.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.