Согласование смежного зу, спортная ситуация!

Добрый день! Я поставила земельный участок на кадастровый учет, согласование границ было проведено через объявление в газету. т.к., сведения о почтовом адресе правообладателя отсутствовали в ЕГРН. Собственник смежного земельного участка утверждает, что мною нарушены их права ия должна была их известить о обьявлении и вообще зная о проблеме намеренно обошла их подписи через газету. Согласовывают у меня собственники сами и соответственно заказчиком кадастровых работ мне было пояснено, что отказываются от подписи и я сама приглашала собственников смежных земельных участков для ознакомления с материалами межевания в офис. ВОПРОС: Должны ли мы приглашать всех заинтересованных лиц на замеры? Я считаю нет. кто как думает? Может что нибудь из личного опыта?

2 комментария

avatar
Почитайте 218-ФЗ ст. 39
5. Согласование местоположения границ проводится по выбору заказчика кадастровых работ с установлением границ земельных участков на местности или без установления границ земельных участков на местности.
Заинтересованное лицо вправе потребовать согласования местоположения границ с их установлением на местности. В этом случае такое согласование осуществляется с установлением соответствующих границ на местности, за исключением предусмотренных частью 6 настоящей статьи случаев.
avatar
т.к., сведения о почтовом адресе правообладателя отсутствовали
заказчиком кадастровых работ мне было пояснено, что отказываются от подписи
я сама приглашала собственников смежных земельных участков для ознакомления

Своими словами Вы противоречите сами себе т.е. Ваши слова пронизаны ложю!
Не зная адреса Вы не имеете возможности пригласить правообладателя смежного участка для ознакомления, а таеже и сосед не имеет возможности согласовать границу своего Зем участка не зная правообладателя смежного зем участка так как проживать на этом адресе и по договору найма и по договору аренды и просто по согласованию с правообладателем жилого помещения/строения может кто угодно но прав согласования границ зем вчастка не имеют
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.