Согласование границ земельного участка

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста.
У смежного з/у, с которым мне надо согласовать границу, собственниками являются малолетние дети до 14-лет. Объясните порядок и нюансы согласования. Если у кого-то есть пример акта согласования подобного плана и заключение по данному разделу — очень прошу поделиться!
Благодарю.

4 комментария

avatar
подписывают родители, в графе документ, подтверждающий полномочия ставите свидетельства о рождении детей. и сканы цветные прикладываете свидетельств.
avatar
сканы можно не прикладывать, если фамилия мамы и детей одинаковая
  • aev
  • 0
avatar
Добрый день, в акте согласования, где ФИО-пишу ФИО мамы за ФИО ребенка, в реквизитах документа-реквизиты свидетельства о рождении ребенка (если дадут). В заключении прописываю: Границы уточняемого земельного участка 22:26:030202:404, в части от точки 1-2 граничат с земельным участком с кадастровым № 22:26:030202:22, который, согласно сведений ЕГРН, на праве общей долевой собственности принадлежит Давтян Марине Петровне, Давтян Артему Геворговичу, в ходе согласования границ было выявлено, что Давтян Артем Геворгович является несовершеннолетним ребенком. Поскольку несовершеннолетние не обладают гражданской дееспособностью в полном объеме (а несовершеннолетние в возрасте до шести лет абсолютно недееспособны), а значит, и не в состоянии самостоятельно защитить свои права и законные интересы. Статья 64 «Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей» Семейного кодекса РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ закрепляет обязанность родителей по защите прав и интересов детей и соответственно наделяет их статусом законных представителей своих детей.
В силу прямого указания закона (п. 1 Статьи 64) родители как законные представители своих детей наделены полномочиями выступать в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий (т.е. без доверенности). Для этого им достаточно предъявить документ, подтверждающий факт происхождения детей от конкретных родителей т.е. свидетельство о рождении ребенка, следовательно, Акта согласования местоположения границ уточняемого земельного участка в части от 1-2 подписан Давтян Мариной Петровной, за Давтян Артема Геворгиевича, как законным представителем своего ребенка.
avatar
Мы пишем: ФИО (родителя) за своего несовершеннолетнего ребенка ФИО, паспорт родителя; в графе «Реквизиты документа, подтверждающего полномочия»: пишем реквизиты свидетельства о рождении, и обязательно прикладываем цветной скан в приложении. Пытались спорить с КП палатой, бесполезно, шлют приостановки, если нет скана, ссылаясь на закон. У нас даже была ситуация, когда мы не смогли добиться оригинала св-ва о рождении, делали по этому адресу публикацию в газету.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.