Согласование границ ЗУ под МКД

Добрый день, коллеги!
в ч.4 ст 39 фз о кадастровой деятельности, сказано, что от имени собственника вправе участвовать представитель собственников помещений в мкд.
нужно ли будет согласовывать границы при уточнении зу с собственниками помещений в мкд, если права на зу не зарегистрированы, каким образом?
или я сильно загналась и акт согласование подписывает муниципалитет за них?

8 комментариев

avatar
согласование в индивидуальном порядке с представителем собственников многоквартирного дома по протоколу общего собрания, либо газета.
У нас ваще у МКд не пишут собственность всегда по протоколу либо по газете согласуем.
avatar
можете сказать в каком нпа это прописано?
avatar
ну газета как обычно — ст.39 ч.8 Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О кадастровой деятельности», адрес для связи мы не знаем.
А если представитель по протоколу, то просто в протоколе должно быть прописано, что выбранный человек уполномочен на представление интересов собственников помещений на согласование, либо на предоставления заявления в органы регистрации.
avatar
Согласно Статьи 16, ч. 2. Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
avatar
спасибо!
avatar
Извините пожалуйста, еще вопрос. согласую через публикацию, внутренние границы в графе заинтересованное лицо кого писать? всех собственников мкд перечислять или можно как-то обобщено?
avatar
У собственников может быть управляющий, действующий на основании протокола, либо управляющая (ТСЖ и т.п).
avatar
Извините за долгий ответ.как обычно, потом в ФИО пишем «Собственники помещений многоквартирного дома», потом прочерки, способ и дата извещения «Извещение опубликовано в порядке. предусмотренном ч.8 ст39 Закона. Газета «_____» от _______г. №5»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.