Подтверждение категории образуемого в результате раздела земельного участка

Добрый день, коллеги. Делаю образование ЗУ в результате раздела ЗУ с сохранением исходного участка в измененных границах, на основании ПМТ. Исходный ЗУ — муниципальная собственность, категория — земли населенных пунктов. В МП для образуемого ЗУ указываю такую же категорию, при этом никакого документа подтверждающего категорию не прикладываю, т.к.
51. Сведения о категории земель образуемого земельного участка в реквизите «4» раздела «Сведения об образуемых земельных участках» должны соответствовать сведениям ЕГРН о категории земель исходного земельного участка. Сведения о категории земель земельного участка, образуемого из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, указываются при наличии документа, подтверждающего в соответствии с законодательством Российской Федерации принадлежность данного земельного участка к определенной категории земель (копия такого документа включается в Приложение).
Регистратор в приостановке пишет, что не приложен документ, подтверждающий категорию образуемого ЗУ. Что он хочет? Может я чего-то не так понимаю?)

1 комментарий

avatar
Нужно приложить документ исходного ЗУ и в заключении я бы прописала основание, почему указала категорию образуемого ЗУ, тут уже можно сослаться и на этот пункт.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.