Отказ под бокс

Всем привет! Хотел сформировать схему под капитальный гараж (собственность) в ГСК и получил отказ от ОМС. В отказе ссылаются на Проект межевания территории и на п.п.5 п.6 ст.11.10 ЗК. Данный пункт (случай отказа) звучит так: "
5) расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории, за исключением случаев, установленных федеральными законами; "
Кто нибудь знает что это за федеральные законы и вообще что с этим делать? Государство одной рукой дало людям возможность оформлять свои отдельные гаражи (несмотря на то что они в ряду) но другой рукой препятствует в этом.
Утвержденный ПМТ предполагает образование участка под весь гск что в настоящее время невозможно.

9 комментариев

avatar
Либо вносить изменения в ППМТ, но это не реально для одного человека. Либо, мне кажется, я недавно читала, что хотят упростить гаражную амнистию, именно в этой части, ППМТ. Поищите. И тогда ждать.
avatar
Интересно, будет ли учитываться ПМТ если например общий участок под ГСК будет отмежеван и будет в бессрочном пользовании например?
avatar
Образовываете путем раздела с сохранением исходного!
avatar
но всё равно ведь надо схему утверждать — они не смогут уже отказывать?
avatar
Да, конечно!
avatar
а если земля в бессрочке но не уточнены границы — тоже не смогут отказать?
avatar
Нет! Но это в отсутствие ППМТ, помните!
avatar
так в моём случае ПМТ есть
avatar
Ну так мы с этого и начали! Я говорила о том, что д.б. упрощена гаражная амнистия, именно при наличии ППМТ. Где читала, не скажу. Ищите!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.