Изменение контура объекта недвижимости

Добрый день! Такая ситуация у меня возникла интересная, может кто сталкивался. Стоит сооружение на кадастровом учете — 1 контур. Была реконструкция объекта, теперь, у сооружения 2 контура — причем 1 наземный, второй подземный. Подготовила ТП на изменение сведений об объекте, с указанием фактических координат, виды контуров.
Документы вернули без рассмотрения, так как на ГКУ всего 1 контур, и вносить изменения на второй — все равно, что уточнять несуществующий контур. Получается, если после реконструкции меняется контур объекта недвижимости — технический план готовится не в связи с изменением сведений, а с созданием нового сооружения? Типа «преобразования объекта недвижимости» с указанием в техническом плане исходного сооружения; равно техническому плану, когда из ОНС оформляем построенный объект?

11 комментариев

avatar
второй подземный
Что есть «подземный»? Земельный участок в соответствии с определением в ЗК это лакмусовая бумажка на поверхности земли, в соответствии с законом о недрах недра это «Недра являются частью земной коры, расположенной ниже почвенного слоя, а при его отсутствии — ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, простирающейся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения.» Т.е. этот Ваш второй контур в недрах?
avatar
второй подземный
Учссток недр был поставлен на государственный учет? Данный участок недр будь даже местным был предоставлен В ПОЛЬЗОВАНИЕ для строительства этого подземного сооружения?
avatar
Ну опять давай умничать!!!
Sagita, вас ведь уже «пинали» за это. Вы немного успокоились.
Идите в другие сети, типа Инстаграмм. Там большое поле деятельности.
avatar
Вы немного успокоились

Шуткуеш шоля? :)
Идите в другие сети
Айдате к нам на юридический форум
avatar
Вот и идите туда!
Зачем засорять форум кад.инженеров пустой болтовней. Юриспруденция как раз этим и занимается большей частью.
Нужна помощь в вопросах и никто кроме вас просто так тут не находится.
Вы развлекаетесь, что ли?
avatar
Вот и идите туда!

Да я там есть :)
Юриспруденция как раз этим и занимается
Уточнитп пЖалста, плиз :)
Нужна помощь в вопросах
А данные вопросы не юридического характера и не порождают юридической ответственности или юридических прав и обязанностей? :)
avatar
Вот и помогайте с этими вопросами, если их задают на этом форуме. Мы сдавали экзамены, читаем изменения в законодательной базе нашего профиля и юридическую ответственность уж точно уловили.
А философствовать на тему «что есть стул, а что есть стол» — идите на свой юридический форум.
avatar
Мы сдавали экзамены, читаем изменения в законодательной базе
Умничка :) осознаешь то что читаешь?
avatar
что есть стул, а что есть стол...????
Больше не трачу время.
Но не потому что последнее слово за вами. Ищите кроликов дальше.
avatar
Ищите кроликов дальше.
Т.е. в данной переписке Вы были кроликом? :)
avatar
Вам второй контур в техплане нужно указывать как новый, а вы видимо прописали его как существующий. Если в Технокаде работаете, то там нужно букву «н» в строке «контуры» поставить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.