Уточняю местоположение сооружения сведения о котором содержаться в ЕГРН без координат. Заполняю форму в технокад изменения и получаю проект приостановки по поводу способа загрузки координат ...

В общем вопрос больше к тем кто работает в технокад, как и писала в заголовке объект учтенный без координат, заполнила вкладку изменения, влила координаты, они отобразились в правом столбце координаты, в левом где существующие — прочерк. Получаю проект приостановки:

Согласно п. 7 ст. 26 218-ФЗ форма и (или) содержание документа, представленного для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации. Допущена ошибка в заполнении координат контура данного сооружения. В ЕГРН содержаться сведения данного объекта недвижимости без координат и информации о контурах данного объекта недвижимости. В xml-схеме технического плана представлены сведения о координатах существующего контура (ExistContour), тогда как сведений о данном контуре нет в ЕГРН, следовательно необходимо заполнить координаты для нового контура (NewContour).

Все тщательно проверяю в xml-схеме, да действительно ExistContour, но NewContour формируется только во вкладке «учет окс», который всегда заполняли для новых создаваемых или образуемых объектов и ранее таких вопросов в кадастре не возникало. Помогите пожалуйста, может я что-то не догоняю. Прикладываю скрин с технокада.

И по второму такому же объекту вот такой проект приостановки, там вообще отсутствуют сведения о координатах (в техплане и схеме все есть):

в технический план не внесены сведения о координатах уточняемого объекта недвижимости на земельном участке. Приказ Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953 (ред. от 26.03.2019) «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2016 N 41304).

4 комментария

avatar
Если Вы выбрали правильно регламент Изменение Окс, то я бы начала с Графики, переходите внизу графика, выбираете изменение Окс регламент вверху, переходите слева сведения егрн импорт вашей выписки в xml, объект внузу в сведениях появится, щёлкает правой кл. скопировать на вкладку Работа, переходите на вкл. Работа, импорт новые данные и загружаете координаты новые, как сооружение. Слева у Вас два объекта, зажатой cntr, выделяет и правой кн. в контекстном меню в самом низу объединить сущ и новые данные. Ваш объект будет как уточняемый, перейти в технокад экспресс, только так Вы и адрес по выписке и все характеристики по выписке получите и корректно объект загрузите
avatar
Направьте сам файл техплана и приостановку в техподдержку технокада, они быстренько все проверят и скажут, что не так. Ответ обычно в течение дня приходит.
avatar
спасибо большое, сейчас так и сделаю
avatar
все спасибо всем, разобрались. Оказывается не поставила букву «Н» в таблице контуры (где указывается характеристика: подземный/надземный). А для росреестра после обновления теперь это принципиальный момент
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.