Прекрасная ФГИС ЕГРН

Добрый день! Делала раздел. Получила приостановку с таким текстом:

«п. 21 ч. 1 ст. 26 218-ФЗ: Полное вхождение ЗУ в единственную территориальную зону;
Образующийся Земельный участок 47:07:_________:7581: ЗУ1: ЗУ не полностью входит в границы
территориальной зоны Производственная зона, зона инженерной и транспортной инфраструктур с
номером 47:07-7.263 — 38738.40 кв.м. Точность проведения проверки: 5.00.;
п. 7 ч. 1 ст. 26 218-ФЗ: Смежные границы;
Образующийся Земельный участок 47:07:________:7581: ЗУ1: Обнаружена область чересполосицы
с ЗУ 47:07:_________:48. Буферная зона чересполосицы: 5 м.»

Не совсем понимаю 1 пункт:
если это пересечение с зоной, но в таком случае пересечение там минимальное «Контур 'ЗУ1' (линия н1 — н2) пересекает контур 'Зона 47:07-7.263_1_13' (линия 15 — 16) на 0,003м.
Контур 'ЗУ1' (линия н2 — н3) пересекает контур 'Зона 47:07-7.263_1_13' (линия 16 — 17) на 0,006м.» Это по Прогео.

Ну а второй пункт вообще песня. Прикладываю чертеж, чтобы было понятно, что они считают чересполосицей. Со вторым пунктом можно через апелляцию, а вот с первым то что?

15 комментариев

avatar
ФЛК прошел межевой? Я так думаю, что это система учета ФГИС ЕГРН барахлит.
Просто нужно все еще раз проверить(0,006 это почти 0,01) и в заключении прописать, что чересполосицы нет, что пересечения нет, что это система учета ФГИС ЕГРН обычно выдает такие комментарии.
Возможно кадастровая поработает руками и все сделает.
avatar
писала, не читают даже.
avatar
У них срабатывает алгоритм на пересечения площадью больше или равно 0,007 кв.м, так что расстояния на сколько метров пересекает не играет роли.
avatar
Да, это система учета ФГИС так видит, проверку (через сайт ЛК КИ) не пройдет. При подаче документов в кадастровую специалисты уже сами смотрят и пропускают. Подстрахуйтесь — пишите в заключении, если не пройдет — апелляция.
avatar
писала, не читают)))
avatar
А есть ли у Вас еще причины приостановки? Программа выдает все справочно! Испрвьте то, что можно исправть и подавайте!
avatar
нет, только эти две
avatar
Точность проведения проверки: 5.00 А что это за точность?
avatar
Видимо лесной фонд
avatar
А при чем тут может быть лесной фонд?
avatar
Добрый день! Если нет возможности напрямую поговорить со специалистом, написавшим данную приостановку, то попробуйте заказать по электронке выписку на участок. Обычно присылают в выписке на участок все, что у них имеется. И сформировать раздел аналитическим методом, на основании данных их ЕГРН. Акт при этом не нужен, схема геодезических построений тоже да и расположение участка на кпт не надо.
avatar
Если граница участка для раздела была взята из КПТ, то бывает, что при приближении автокад не всегда показывает, что есть маленькие неточности. В ПроГео еще проверьте округление точек контура до двух знаков после запятой. Тоже дает такие погрешности. Это сто процентов. У меня было нечто подобное. Бодалась долго, пока не увидела, что не округлила точки. Программа самостоятельно это не делает
avatar
Добрый день! Я округлила, видно, что есть пересечения, но минимальные.Буду вообщем импровизировать. У меня есть и КПТ и Выписка. Одинаково((
avatar
Тоже было такого характера проблема. решено только после общения с нач отделом. Он признал, что есть такая недоработка программы, не может быть устранена для всех, только решается в каждом инд случае. Только так. Либо подавайте еще раз и в ЗКИ пропишите, что программа не дает, а так все правильно. Регистратор может также обратить на это внимание. Просто срок рассмотрения не позволяет устранить проблему, так как обращаются куда-то, это не быстро.
avatar
Спасибо за ответ! У нас прием граждан не осуществляется до сих пор. Попробую запустить снова.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.