Не прошу помощи, просто в шоке.

Получила приостановку. Очень шокирована. Краткий смысл в том, что погрешность определения в межевом плане — 0,20 м., а должна быть не более 0,2 м. И еще… т.к. земельный участок в последующем будет переведен в земли промышленности, погрешность должна быть — 0,5 м. Вот такая арифметика, в КП, что не понимают, что 0,20=0,2, а 0,20 меньше 0,5. К тому же погрешность округляется до двух знаков после запятой. Сижу ох… ваю.

Вот текст, может я что-то не догоняю:
В нарушение требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, а также контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, утвержденных Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации «Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения» №90 от 01.03.2016 (далее – Приказ), определена средняя квадратическая погрешность местоположения характерных точек образуемого земельного участка.

В соответствии со сведениям, содержащимися в межевом плане, представленном заявителем в орган регистрации прав, образуемый земельный участок с условным обозначением 04:08:000000:60: ЗУ1, образуется из единого землепользования с кадастровым номером 04:08:000000:60, отнесенного к категории земель — «Земли сельскохозяйственного назначения»,
Средняя квадратическая погрешность положения характерных точек образуемого земельного участка составляет 0.20 м.
В соответствии с Приказом средняя квадратическая погрешность местоположения характерных точек для земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения составляет не более 0.2 м.

В соответствии с представленными документами, предполагается перевод категории образуемого земельного участка в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землям обеспечения космической деятельности, землям обороны, безопасности и землям иного специального назначения.
Следовательно, средняя квадратическая погрешность положения характерных точек образуемого земельного участка должна составлять 0,50 м. в соответствии с предполагаемым переводом категории земель образуемого земельного участка.

В соответствии с пунктом 13 Требований, к подготовке межевого плана, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 08.12.2015г. №921 (далее – Требования), раздел «Заключение кадастрового инженера» включается в состав межевого плана, если в ходе кадастровых работ выявлены несоответствия кадастровых сведений о местоположении ранее установленных границ смежных земельных участков, границ муниципальных образований, населенных пунктов или территориальных зон их фактическому местоположению, наличие которых является препятствием для постановки образуемых земельных участков на государственный кадастровый учет или для кадастрового учета изменений в отношении существующих земельных участков.
В разделе «Заключение кадастрового инженера» включенного в состав межевого плана отсутствует обоснование средней квадратической погрешности положения характерных точек образуемого земельного участка в соответствии с предполагаемым переводом категории земель.

6 комментариев

avatar
Нужно на апелляционную, однозначно. Напишите каков результат будет
avatar
Ой, ну смешно! Мне кажется что приостановку писал практикант! И он думает что 0,2 это 2 метра, а 0,20 это 20 м! Ну по другому не придумать! Позвоните в палату, руководителю отдела учета! У нас случались такие смешные приостановки!
avatar
И чего только в жизни не бывает.
Это скорее всего проект приостановления. Регистратор такое бы не пропустил.
avatar
А, позвонить напрямую регистратору и объяснить популярно темы «Десятичные дроби», «Неравенства»? У нас они сейчас пишут свои телефоны и обещают перезвонить как выяснят вопрос с исполнителем.
avatar
1) «Земли сельскохозяйственного назначения» — 2.50 — приложения 1 к требованиям приказа 90. Ваш участок 04:08:000000:60 (по публичке) разрешенное использование «Для сельскохозяйственного производства», то есть должно бы не более 2.50
2) на приостановку Вам в любом случае отвечать, так и распишите в заключении кад инженера, что согласно приказа 90 такого пункта или приложения к требованиям… указана «Средняя квадратическая погрешность местоположения характерных точек, не более, метра для земель таких-то столько-то (с двумя знаками после запятой) и о том что „не более“ — значит 0.20 допустимо
avatar
Считаю, что безусловно нужно расписывать как для… Но еще бы параллельно направила такое Решение и в СРО, и в Управление Росреестра и в апелляционную комиссии. Хотя бы для того, чтобы тоже подвели соответств статистику.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.