Уточнение границ, не соответствие площади

Добрый день! Делала межевой план по уточнению границ зу, по егрн — 700 кв.м., а по факту получилось 550 (вокруг все участки замежеваны). Пишут приостановку — отсутствует обоснованное уменьшение площади, хотя я писала, что границы соседних участков стоят на учете и взять площади больше неоткуда — не подходит такой вариант. И мы еще чуть вылезли по фактическим границам на территории общего пользования по мнению кад палаты. (наш участок выделятся среди остальных) — об этом они тоже написали. Как быть? Что написать в заключении по поводу уменьшения площади и придется ли обрезать участок до уровня других участков? Доказать местоположение нечем, картматериала нет. Схема снт есть (там все участки стоят ровненько), а доказать что вылезли по факт. границам — нечем.

1 комментарий

avatar
Каждую приостановку я обжалую в апелляционную комиссию. Правда ни разу наша апелляционная комиссия в Крыму сразу не приняла положительного решения. Но даже отказ апелляционной комиссии дальше можно использовать в переписке с руководителем Госкадастра (пишу жалобу)или в суде. Есть примеры реальных побед через апелляцию + жалоба. Судом похвастаться не могу, пока идут процессы.
В Вашем случае я бы добавила такой абзац или в заключение или в обжалование в апелляционную комиссию:
В результате изготовления межевого плана для уточнения границ и регистрации земельного участка в соответствии с требованиями Федерального Закона № 218 – ФЗ было выявлено несовпадение юридических границ (т. е. закрепленных в (…… пишите название документа………)) и фактических (т. е. реально существующих на местности) границ.

далее описываете суть: нет графических материалов, отсутствуют достоверные данные, когда проводилось межевание соседних участков использовались данные без подтверждения фактических замеров в натуре (на местности). А в конце, приблизительно так:
Таким образом, внесенные в ГКН на основании прошлых лет сведения не соответствуют действительности и требуют исправления.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.