Тех план на помещение, фактическая площадь отличается от тех паспорта

Здравствуйте, такой вопрос, в техническом паспорте выданным до 2013 года в экспликации на помещение указана площадь 234,6 кв.м., по фактическим обмерам площадь составила 229,6 кв.м. Помещение нежилое, поэтажка совпадает, единственное что не совпадает, так это обмеры стен, соответственно и площадь стала меньше. Обмеры не совпадают незначительно, буквально на 0,1-0,2м. в каждой комнате. Подскажите, как правильно обосновать разницу в площадях? Разница получилась в результате погрешности или как будет правильнее прописать? Реконструкция не производилась.

2 комментария

avatar
Вы площадь наверное будете свою ставить, определенную по приказу 393 и она в любом случае будет отличаться от указанной в тех паспорте. Так же и обоснуете расхождение площадей.
avatar
Согласна. И вообще, у нас будет постоянно площадь не сходиться, так как со временем люди делают ремонты. К примеру в с/у плитка может «съесть» до 10 см спокойно. Также некоторые на стены устанавливают гипсокартон, выравнивают, там вообще может уменьшится на 10-20 см. Поэтому нужно разбираться, почему такие отклонения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.