Образование части здания для аренды

Здравствуйте. Подготавливаю техплан по образованию части здания для заключения договоры аренды.
В сведениях ЕГРН уже есть одна образованная часть здания. Получается, часть которую образую я будет вторая.
Вопрос: как ее нумеровать чз 1, или чз 2??? Так как одна часть уже есть и по сути будет вторая. Соблюдать нужно порядковый номер? либо не обращать внимания на уже имеющуюся часть и обозначить ее чз 1.
Спасибо.

6 комментариев

avatar
чз2
avatar
Сведения о каждой части здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса в разделе «Сведения о части (частях) объекта недвижимости» приводятся последовательно с указанием обозначения части объекта недвижимости.(953 Приказ), чз2
avatar
Чушь!
Можно хоть чзу10 сразу назвать. В кадастре ей присвоится свой номер части. По порядку свободного.
Это нужно было бы мониторить без конца. А если снимет часть участка кто-то другой, а если кто-то подаст на образование части в это время раньше вас?
Вас вообще не должен интересовать этот вопрос о номере. Начинаем межевой план с ЧЗУ1
avatar
Вы формируете техплан «учет изменений в связи с образованием части (частей) здания». Если образуете одну часть здания — «обзываете» «чз1», если образовываете несколько «чз1», «чз2», «чз3»… и т.д… Основное условие при образовании частей здания — это отсутствие накладок на уже сданные в аренду помещения, т.е. чтобы помещения в этих частях (существующих и образуемых) не дублировались.
avatar
Независимо от того, сколько частей в кадастре: чз1 для каждого нового техплана, если одна часть, если N частей, то чз1… чзN.
avatar
Подскажите, а если уже учтена часть здания, эта часть здания в ипотеке. Сейчас эту часть собираются сдавать в аренду, площадь части немного изменилась. Я должна образовывать новую часть или делать изменение существующей части?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.