Технический план для постановки на кадастровый учёт линейного сооружения.

Добрый день коллеги,
подскажите пожалуйста, сдали технический план на линейное сооружения для получение Разрешения на ввод, и последующим ГКУ, получили приостановку со следующими пунктами:

4. В нарушение пункта 27 Требований в реквизите «1» раздела «Исходные данные» указываются реквизиты документов, на основании которых подготовлен технический план, а также документов, использованных при подготовке технического плана. Первыми указываются сведения о документах, на основании которых подготовлен технический план.
5. При проверке представленного с заявлением технического плана, установлено, что в нарушение части 8 статьи 24 Закона технический план подготовлен на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


Разрешение на строительство приложено, проектная документация приложена, как устранить данные замечания?

4 комментария

avatar
Если это новое строительство, то технический план должен быть подготовлен на основании разрешения на строительство и проектной документации. А разрешение на ввод делается уже после подготовки тех. плана. Если это старое сооружение, то помимо разрешения на ввод нужно приложить еще и проектную документацию. По поводу порядка приложенных документов. Я указываю так: ЕГРН, разрешение на строительство, проект (или декларация), правоустанавливающие документы, и прочие. Пока претензий не было.
avatar
Не совсем понятно, рег пишет что у вас ввод приложен, а вы пишите что разрешение на строительство, вы проверьте может случайно ввод написали вместо разрешения, опечатались?
avatar
по пункту №4 читайте блог — zem-kadastr.ru/blog/ki/7117.html#comment19233
  • Kert
  • +1
avatar
Благодарю!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.