Порядок документов в МП и ТП

Какой точно должен быть порядок в исходных данных МП и ТП?

Дают приосты: «В соответствии с п. 27 Требований в реквизите „1“ раздела „Исходные данные“ указываются реквизиты документов, на основании которых подготовлен технический план, а также документов, использованных при подготовке технического плана. Первыми указываются сведения о документах, на основании которых подготовлен технический план.» — это по ТП, но и по МП тоже есть такой порядок ( 1)КПТ; 2) выписка на участок.....)

18 комментариев

avatar
По техпланам (на примере техплана по Дачной амнистии, когда границы участка установлены):

1) Декларация на объект недвижимости;
2) Абрис объекта недвижимости;
3) Выписка на земельный участок;
4) СОД;
5) Выписка на геодезические пункты.
avatar
По тех. планам выписка на геодезические пункты вроде как необязательна
avatar
Она везде обязательна, если идёт уточнение (образование) контура строения
avatar
А где это прописано касательно именно техпланов?
avatar
закон простой логики — если проводите уточнение контура объекта недвижимости (земельного участка, строения, сооружения), то если идёт метод определения геодезический, то Верно нужна выписка на пункты
avatar
если же делаете аналитическим путём раздел участка (или строения), то конечно выписка не нужна
avatar
Выписка конечно нужна, но если в приказе по межевым планам я должен обязательно указать в исходных данных реквизиты выписки, то в требованиях к техпланам такого нет.
avatar
ага, сделайте и получите приостик) по Мособласти точно будет как на раз-два
avatar
Ну пока не было ни одной, что в Москве, что в МО.
avatar
мои поздравления!
avatar
На межевой (к примеру по образованию из земель по схеме СРЗУ на КПТ):

1) Кадастровый план территории;
2) Распоряжение об утверждении схемы на КПТ;
3) Схема на КПТ;
4) СОД;
5) Выписка на геодезические пункты.

в реквизит «1» раздела Исходные данные первыми включаются сведения о документах, на основании которых подготовлен МП
avatar
Точный порядок прописан в п.27 требований (по техпланам): В реквизите «1» раздела «Исходные данные» указываются реквизиты документов, на основании которых подготовлен технический план, а также документов, использованных при подготовке технического плана. Первыми указываются сведения о документах, на основании которых подготовлен технический план.
Градация документов в п.19 требований (по техпланам): Технический план объекта недвижимости составляется на основе сведений ЕГРН о таком объекте недвижимости, об объектах недвижимости, входящих в его состав (для единого недвижимого комплекса) или расположенных в нем, а также о земельном участке (земельных участках), в границах которого (которых) расположен соответствующий объект недвижимости, — выписок из ЕГРН о таком объекте недвижимости, земельном участке. Если объект недвижимости расположен на нескольких земельных участках, при подготовке технического плана используются выписки из ЕГРН обо всех земельных участках, в границах которых расположен соответствующий объект недвижимости.

Соответственно:
Раздел исходные данные:
если изменение сведений об ОКСе
1) выписка из ЕГРН на объект недвижимости
2) выписка из ЕГРН на земельный участок под объектом недвижимости
3...) все остальные документы
если создание ОКС
1) выписка из ЕГРН на земельный участок под объектом недвижимости
2...) все остальные документы.
avatar
Перфекционисты хреновы.
avatar
Могу предположить, что при «вгружении» нашего эксмл-файла идет автоматическая загрузка ячеек программы-ЕГРН в кадастровой и первая исходная графа нашего эксмл-файла как раз и идет в ячейку документы-основания их программы. В ином случае (если документы-основания занесены во втору третью или следующую строку наших исходных данных) работникам кадастровой палаты приходится вручную выбирать эти документы-основания и вносить в свою программу, а это потраченное время. И перфекционизм тут не при чем, все намного проще.
avatar
Межевой:
приказ 921, п2:
межевой план представляет собой документ, который составлен на основе кадастрового плана соответствующей территории или кадастровой выписки о соответствующем земельном участке и в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), и указаны сведения об образуемых земельном участке или земельных участках, либо о части или частях земельного участка, либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения о земельном участке или земельных участках.
Соответственно:
если уточнение
1) выписка из ЕГРН на участок
2) КПТ при необходимости
3...) документы, используемые для подготовки
если образование
1) КПТ
2...) документы, используемые для подготовки
avatar
сведения из ЕГРН были всегда в начале. Хоть на участок, хоть на территорию.
avatar
Выдыхаем))
Проект приказа о внесении изменений в Приказ 921:
ж) в пункте 31:
в абзаце первом второе предложение исключить;

31. В реквизит «1» раздела «Исходные данные» включаются сведения о документах, на основании которых подготовлен межевой план, а также о документах, использованных при подготовке межевого плана (наименование и реквизиты таких документов). Первыми включаются сведения о документах, содержащих сведения ЕГРН.
avatar
обрубили
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.