Жилой дом с уменьшением этажности

Добрый день, у собственника есть разрешения строительства на 3х этажный дом, построил один этаж поставил на учет ОНС, теперь решил, что ему достаточно одного этажа, может кто нибудь сталкивался, как поставить на учет этот дом.Спасибо

10 комментариев

avatar
Подать уведомление об окончании строительства одноэтажного дома, в чем проблема, главное, чтобы характеристики этажность и площадь были не больше, чем в РнС, а меньше — пожалуйста!
Ну и пишете заключение КИ в техплане на второе уведомление:
В ходе проведения кадастровых работ было выявлено, что в Разрешении на строительство указана общая площадь здания… кв м, количество этажей — 3, однако фактическая площадь по результатам натурного обмера составила… кв м, количество этажей — 1, что отражено в Декларации, заверенной собственником, и техническом плане. Как следует из положений Градостроительного кодекса, разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий право осуществлять строительство. В соответствии с п.9 статьи 51, п.3 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ проектная документация для получения разрешения на строительство ИЖС не требуется. В связи с этим технический план подготовлен на основании декларации об объекте недвижимости и разрешения на строительство, которое дает право на строительство индивидуального жилого дома на земельном участке с кадастровым номером ..., общей площадью объекта капитального строительства не более… кв.м, количеством этажей не более 3-х (см. п.3, 4).
Согласно предоставленной декларации, объект учета имеет площадь… кв.м, количество этажей – 1. С учетом вышеизложенного, прошу внести в ЕГРН фактическую площадь ИЖС — … кв м и фактическую этажность 1 этаж…
  • PKIng
  • +3
avatar
Это всё, конечно, хорошо. Но Заключение кадастрового инженера — это всё-таки не заявление и не прошение. Просьбы пропустить Ваше творение на кадастровый учет здесь неуместны.
avatar
Хамить в ответ на помощь еще более неуместно, не находишь?
Ты пишешь:
может кто нибудь сталкивался
Да, сталкивались, и не один раз, и все вставало на кадастровый учет, по поводу заключения и нижайшей просьбы: если в разрешении указаны одни параметры строительства, а фактически и в ТП другие, то 100% будет приостановка с формулировкой «невозможно идентифицировать объект недвижимости, заявленный к КУ», поэтому и пишем в заключении КИ такую простыню. Я просто скопипастил заключение, просьбу можешь выкинуть. Повторяю: все проходило без проблем. Хочешь не поленюсь найду реальные дела и кину на почту?
Я не настаиваю, что решение единственное, но согласись — самое простое.
Итак, вернемся к нашим баранам, в чем проблема преобразовать ОНС в здание с характеристиками меньше, чем в разрешении на строительство, если проектная документация ни для разрешения, ни для уведомления о завершении, ни для техплана не требуется?
avatar
Вы что-то перепутали я только создал тему еще ни чего не писал.но все равно спасибо за помощь
avatar
Да, извиняюсь, каммент от planken11526 был. :))
avatar
geokont@mail.ru забыл написать свою почту
avatar
Необходимо подать уведомление об изменении параметров строительства.
avatar
Уважаемые, коллеги, конечно хорошо писать большие Заключения для хороших людей. Но надежнее все таки Уведомление об изменении параметров. Думать надо лучше — это я про Заказчиков. Уведомления прикреплены к программам, чего проще заполнить уведомление об изменении параметров взять за это доп плату и отправить в архитектуру. Так и себе спокойнее.
avatar
здравствуйте, вышлите, пожалуйста такое уведомление на почту aksenovaevasb@mail.ru
  • aev
  • 0
avatar
ПРИКАЗ от 19 сентября 2018 года N 591/пр
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.