Поясните приостановку

Поясните, пожалуйста, приостановку. Какие мысли, что конкретно от меня требует регистратор?

15 комментариев

avatar
А где собсна приостановка?
avatar
Обновил, что-то сразу не подгрузилось. Спасибо
avatar
Кроме планов этажей можно увидеть внемасштабные чертежи и графическую часть техплвна (земля, построение. контур). Да и еще на основании чего идет постановка
avatar
Наружные измерения здания производятся выше цоколя на уровне оконных проемов с точностью до 1 см. Начальной точкой измерения линии (стены) считается угол дома.
avatar
Спасибо, учел.
avatar
На основании какого документа делали техплан? Возможно расхождение с проектом (фасад, конструктивные элементы- крыльца, лестницы и т.д.)? В условных обозначениях укажите «перегородку», даже если в здании они отсутствуют.
avatar
Здравствуйте! Как я поняла, КП в очередной раз включила «дурку». Они хотят увидеть в вашем исполнении внемасштабный, но с соблюдением пропорций чертеж, выполненный от руки. По-русски это называется — Эскиз (устаревшее название — абрис). Нарисуете, это не проблема, с учетом условных обозначений: дверей, окон, лестниц и пр. Другое дело, почему именно: чернилами (пусть скажут где их взять) и укажут тип ручки или номер пера. Или синей пастой? Обычно эскизы чертятся в полевых условиях, а там шариковая ручка не пишет ни синего цвета, ни черного, ни серобуромалинового. В полевых условия рисует только карандаш.
Возьмете листочек в клеточку или белый лист А4 и дрожащей рукой нарисуйте шедевр, проставите размеры внутренние, наружные, укажите толщину стен, перегородок, привязку окон, дверей, только площади не ставьте. На мой взгляд, проблемы нет. А вот качество и содержание ФЗ и Приказов оставляет желать лучшего. Всего доброго, удачи!
avatar
Спасибо. Внемастабный чертеж рисовал им. Сейчас дорисовал с учетом п.68, как посоветовал geokont
avatar
Спасибо. На основании декларации.
avatar
Могу скинуть образцы. По поводу адреса не понятно, от вас нет данных как забивали адрес
avatar
Спасибо. Скиньте, пожалуйста.
avatar
avatar
Спасибо. Но у меня также сделано, но регистратора так не устраивает. Посмотрите последний прикрепленный файл.
avatar
Подскажите плз, а какую площадь здания вы вписывали в декларацию? Складывали площадь комнат? или по внутренним стенам с включением в площадь дома площадь занимаемой ПЕРЕГОРОДКАМИ и ВНУТРЕННИМИ КАПИТАЛЬНЫМИ СТЕНАМИ?
avatar
В декларацию и затем в техплан площадь по внутренним поверхностям наружных стен плюс холодные площади (балконы, терассы и т.д.)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.