Техплан

Добрый день коллеги. Очень важно Ваше мнение. Подготовил техплан на здание, т.к. никаких исходных документов нет (здание старое, всё давно утеряно), кроме выписки из реестра муниципального имущества, то приложил справки с архива, отдела строительства, БТИ об отсутствии у них каких либо документов. Также справку администрации о том, что это не самострой и что оно строилось с разрешения местных властей, было введено в эксплуатацию, но в настоящее время документы утеряны плюс декларация. Ожидаемо пришла приостановка от КП — нужен ввод в эксплуатацию или в суд. Вот хотел у Вас спросить — права ли тут кадастровая палата, на признание чего подавать в суд?..
И еще: возможно ли поставить бесхозяйные объекты на КП только по декларации (плюс приложить письма с Росимущества и д.т.) или также нужны проекты, разрешения на ввод и т.п. Подскажите где можно прочитать информацию по данному вопросу. Всем большое спасибо.

5 комментариев

avatar
На сайте Минэкономразвития поищите разъясняющие письма по этому поводу
avatar
Если найдёте устраивающее вас письмо- идите апелляционную комиссию, если и там не удовлетворят, то оспаривайте через суд
avatar
может справок недостаточно. Лучше позвонить тому, кто делал приостановку или экспериментировать.
необходимы выписки из муниципального, регионального, федерального имущества об отсутствии данных объектов в их реестрах. справки должны содержать информацию об отсутствии в связи с утратой либо, что не требовалось ввода на момент постройки, они должны содержать законность создания объектов и реквизиты док-в. если написано, что не выдавались- то приостановят.
ОМСУ имеет право поставить на учет бесхозный объект по декларации.
в приостановке могут не указать истинную причину. Бесхоз ставят на учет ОМС с одновременной регистрацией(принятие бесхоза на учет)-подается определенная форма заявления.
  • aev
  • 0
avatar
А год завершения строительства какой?
avatar
Год завершения строительства — 1976 г.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.